Главная новогодняя елка открылась в Иркутске

































Поделитесь с друзьями, соберите кучу лайков
Посмотреть еще раз
А еще у нас есть:
-
31 фото
В Иркутском районе отпраздновали Троицу: фоторепортаж
Праздник прошел в архитектурно-этнографическом музее «Тальцы».
2 отзыва -
День России 2025: фоторепортаж с праздника в Иркутске
На площади графа Сперанского прошёл яркий концерт.
-
Фестиваль «Музыка моего города» собрал иркутян на площади у Александра Третьего
Друзьям тоже понравится:
Истории, которые нельзя пропустить
-
Даниил Литвинов — почему политик отправился добровольцем в зону СВО
-
31 фото В Иркутском районе отпраздновали Троицу: фоторепортаж
Праздник прошел в архитектурно-этнографическом музее «Тальцы».
-
-
52 фото День России 2025: фоторепортаж с праздника в Иркутске
На площади графа Сперанского прошёл яркий концерт.
-
«Лесное озеро. Сказка о бабрах Сибирских»: почитать, послушать, поиграть
24 декабря в Иркутске открылась главная новогодняя елка города. По традиции в сквере имени Кирова выступили творческие коллективы города и прошла новогодняя дискотека. Кроме этого, подвели итоги первого фотоконкурса «Иркутск — одна большая семья». Победителю — семье Алексеенко — вручили диплом и подарки.
Дмитрий Бердников, мэр Иркутска:
— Сегодня мы открываем главную елку города, а значит, даем старт новогодним мероприятиям в нашем городе! Уходящий год был Годом Иркутска, которому исполнилось 355 лет! Это событие мы отметили серьезной работой, яркими культурными событиями! Новый год будет Годом Семьи! Если в каждой иркутской семье будет все благополучно, наш город будет успешно расти и развиваться! Потому что Иркутск — одна большая семья, дружная и сплоченная.
Как сообщает пресс-служба администрации Иркутска, праздничные гуляния возле главной елки города продолжатся. 25 декабря в сквере пройдет фестиваль «Самая красивая новогодняя елка». С 26 по 30 декабря, с 1 по 6 января и 8 января будут проходить игровые программы для детей и их родителей «Новогодние забавы», начало которых в декабре в 18:00, в январе — в 15:00.
31 декабря все желающие смогут встретить Новый год возле главной елки. Для горожан подготовлена праздничная программа «Встречаем год иркутской семьи», которая начнется в 23:00. 7 января в 14:00 в сквере пройдут рождественские мероприятия.
Автор фото — Валерия Алтарева