Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Экспедиция для школьников в Байкальском заповеднике

Поделитесь с друзьями, соберите кучу лайков
Посмотреть еще раз
А еще у нас есть:
Друзьям тоже понравится:

В Байкальском заповеднике проходит образовательная экспедиция для школьников «Иркутск: от ТЭЦ до заповедного Байкала». Ранее её участники посетили Ново-Иркутскую ТЭЦ и Иркутскую ГЭС, а 7 июня в формате квестов познакомились с работой заповедника, вместе со школьниками в просветительской и экологической программах поучаствовал фотограф IRK.ru.

Программа в заповеднике началась с квеста по визитно-экскурсионному комплексу, также дети приняли участие в волонтерской акции «Посади свое дерево», посетили кордон «Речка Мишиха» и историко-мемориальный комплекс «Байкальская паромная переправа».

Уникальный проект организован компанией En+ Group в рамках Года экологии и 100-летия заповедной системы России. В экспедиции, которая стартовала 5 июня, а завершилась 9 числа, приняли участие 16 иркутских школьников.

Василий Сутула, директор Байкальского заповедника:
— В заповеднике дети могут осваивать самые разные темы — от природного достояния до историко-культурного наследия региона. Данная экспедиция — это прекрасная возможность в полной мере воспользоваться наработанным нами потенциалом. Важным моментом я считаю и то, что во время этой экспедиции дети погрузятся в жизнь заповедника, узнают о разных направлениях работы и, самое главное, — сами, через различные интерактивные приемы, примут участие в познавательной и исследовательской деятельности нашего учреждения.

Экологической составляющей экспедиции стала посадка деревьев в рамках главного Всероссийского волонтерского экомарафона «360 минут». Завершится «Заповедная смена» 9 июня экскурсиями на Иркутскую ГЭС и музей-ледокол «Ангара».

Игорь Гребенник, директор смены и методист программы «Школа нового поколения»:
— «Заповедная смена» в Байкальском заповеднике отличается от других: дети впервые посетили станцию по изучению птиц, где специалисты заповедника занимаются их кольцеванием. Также впервые в рамках проекта участники познакомились с насекомыми: собирали, классифицировали и изучали их особенности.

Мария Грачева, руководитель проектов устойчивого развития En+ Group:
— «Заповедные смены» — это не просто образовательный проект для школьников, это замечательная возможность получить знания от сотрудников заповедников и показать, как предприятия могут заботиться о защите окружающей среды. Экспедиция — пример нашей комплексной программы по защите Байкала. Смена проводится впервые, и мы планируем сделать проект долгосрочным.

На правах рекламы

URL: http://www.irk.ru/news/photo/20170613/reserve/

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
Загрузить комментарии

Истории, которые нельзя пропустить

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля