Фестиваль экстремального спорта «Байкальский разлом»
Поделитесь с друзьями, соберите кучу лайков
Посмотреть еще раз
А еще у нас есть:
-
1 отзыв
32 фото
Темерсо Лыжня Иркутска и Темерсо Ангара собрали рекордное количество участников
-
31 фото
Тюльпаны, подарки и улыбки: в Иркутске автолюбительниц поздравили с 8 Марта
-
27 фото
Как прошёл концерт Надежды и Григория Кадышевых в Иркутске
Кокошники, хороводы и предложение руки и сердца.
3 отзыва
Друзьям тоже понравится:
Истории, которые нельзя пропустить
-
Как провести выходные: обзор афиши Иркутска с 13 по 15 марта
Концерты, мастер-классы и фестиваль бега.
-
События недели: поздравление Кадышевой, экстрим на Байкале и самый пьяный водитель
Интересные новости от редакции IRK.ru.
-
-
Концерты в Иркутске в марте 2026 года: «Звери», Надежда Кадышева и Филипп Киркоров
Обзор афиши.
-
10 отзывов
«Я сразу поняла — это мое»: истории женщин, выбравших работу в Следственном комитете

Около 2,5 тысячи зрителей посетили фестиваль экстремальных видов спорта «Байкальский разлом». Соревнования прошли с 8 по 10 марта. На Байкал приехали спортсмены из Иркутской области и Бурятии, Алтая, Новосибирской области, Москвы, Приморского края, а также из других.
В новом сезоне фестиваля на льду Байкала было организовано несколько площадок для разных видов спорта. Прошли соревнования не только для любителей, но и для профессионалов. Среди них первый этап открытого чемпионата Иркутской области по эндуро, а также четвёртый этап открытого чемпионата Иркутской области по автокроссу.
Партнёром мероприятия выступила компания Tele2 в рамках концепции «Другие правила». Абоненты оператора получили привилегии на фестивале — им был доступен скоростной мобильный 4G-интернет, желающие получили — горячие напитки, термокружки, зимние шапки и другие подарки. В зоне оператора располагались пуфики и шезлонги для отдыха, модули для подзарядки мобильных устройств. Любители экстремальных ощущений могли окунуться в сухой бассейн.
Оператор позаботился об отдыхе гостей, которые не занимаются экстримом. Tele2 организовала интерактивную зону, где с помощью VR-технологий гости фестиваля совершали виртуальные полёты на квадрокоптере над Байкалом.
«Байкальский разлом» — первый в мире фестиваль экстремальных видов спорта на льду Байкала. В 2018 году прошёл в третий раз.