Иркутяне высадили деревья в центре города
Поделитесь с друзьями, соберите кучу лайков
Посмотреть еще раз
А еще у нас есть:
Друзьям тоже понравится:
Истории, которые нельзя пропустить
-
Что подорожает в 2026 году?
Рост цен уже коснулся многих сфер.
-
От античности до современности: как меняется и что означает образ лошади в искусстве
Рассказываем на примерах скульптур и картин.
-
-
Что ждет россиян в январе 2026 года? Обзор изменений законов
IRK.ru собрал самые важные нововведения.
-
24 отзыва
21 фото
Сказка льда и света: как Эн+ создала одну из главных новогодних площадок Иркутска

В рамках акции «Мой зеленый город» в Иркутске высадили около 500 деревьев и кустарников. В посадке приняли участие общественные, молодежные, спортивные и патриотические организации, предприниматели, ТОСы, представители национально-культурных центров, средств массовой информации и известные иркутские шоумены.
На улицах Карла Маркса и Сухэ-Батора волонтеры и участники акции высадили около 150 крупномерных саженцев: белый тополь, ясень, черемуха Маака, крупнолистный вяз, липа и ель. На острове Конный появилось порядка 300 новых кустов: спирея метельчатая, клен гиннала, боярышник перистонадрезанный.
Дмитрий Бердников, мэр Иркутска:
— Мы продолжаем вместе приводить наш город в порядок, делать его еще более красивым и комфортным. Акции по высадке деревьев уже становятся доброй традицией и это замечательно, так как наш город нуждается в обновлении деревьев. Я искренне рад, что наша идея вызвала такой живой отклик среди горожан. Подобные акции — хороший пример не на словах, а на деле проявить любовь к родному городу. Благодарю всех, кто пришел сегодня поддержать эту инициативу и внести свой вклад в озеленение Иркутска.