Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Денис Мацуев посадил деревья в Кировском лесничестве

Друзьям тоже понравится:

Иркутская область присоединилась к Всероссийской экологической акции «Живи, лес». 14 сентября экомарафон прошел на территории Кировского лесничества в Боханском районе. Участие в нем принял народный артист России Денис Мацуев.

Музыкант отметил, что восстановление лесов — важное и необходимое дело. Сохранить и защитить легкие планеты — наша задача.

Денис Мацуев:
— Моя родная земля и мой родной дом ассоциируются у меня с добром. Я всегда говорил и буду говорить, что лозунг наших людей, сибиряков — делать добро. Самое главное, что мы все близкие люди и не можем оставаться в стороне. Сейчас нам нужно помочь нашей области, была беда — и пожары, и наводнения, нельзя оставаться равнодушными. Акция замечательная, я не мог не поучаствовать. Ведь лес — это наше достояние, наши легкие.

Заместитель министра лесного комплекса Иркутской области Роман Герасимов пояснил, что на посадки в Кировское лесничество приехало около 500 человек. Саженцы сосны высадили на площади более девяти гектаров, отмечает пресс-служба правительства Иркутской области.

Роман Герасимов:
— Иркутская область — один из участников большого Всероссийского марафона, конечная цель которого посадить 30 миллионов деревьев. На территории региона сегодня подобные акции проходят в семи разных точках на общей площади больше 110 гектаров.

URL: http://www.irk.ru/news/photo/20190915/forest/

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Истории, которые нельзя пропустить

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля