«Шествие памяти» в День народного единства
Поделитесь с друзьями, соберите кучу лайков
Посмотреть еще раз
А еще у нас есть:
Друзьям тоже понравится:
Истории, которые нельзя пропустить
-
Как провести новогодние каникулы: часть вторая
Обзор афиши Иркутска с 6 по 11 января.
-
Вкусный десерт к праздничному столу — мандариновый тирамису
Неклассический вариант блюда.
-
-
Рождественский торт: нежные медовые коржи и сливочный крем
Десерт, знакомый многим с детства.
-
9 отзывов
«Феликс любит корчить рожицы». Как лошадь учит людей терпению и доброте

4 ноября на территории историко-мемориального комплекса «Иерусалимская гора» состоялось «Шествие памяти» в честь Дня народного единства. В нем приняли участие мэр Иркутска Дмитрий Бердников, лидеры конфессий, Почетные граждане города, представители национально-культурных объединений, общественных, творческих, спортивных и военно-патриотических организаций города.
Шествие колонны следовало по аллее, где у памятных мест, расположенных на территории мемориального комплекса, в знак единения людей разных национальностей и вероисповеданий собравшиеся возложили цветы и зажгли лампады. Завершилась процессия на площадке перед входом на территорию историко-мемориального комплекса «Иерусалимская гора», у Входоиерусалимского храма. В конце мероприятия участники запустили в небо голубей как символ мира и единения.
На площади бульвара Постышева состоялся также концерт «Мы едины». Там для горожан выступали творческие коллективы, работала полевая кухня, фотозона, были организованы национальные интерактивные игровые площадки для детей.
Фото — Анастасия Влади