В Иркутске станцевали глобальный ёхор
Поделитесь с друзьями, соберите кучу лайков
Посмотреть еще раз
А еще у нас есть:
-
1 отзыв
32 фото
Темерсо Лыжня Иркутска и Темерсо Ангара собрали рекордное количество участников
-
31 фото
Тюльпаны, подарки и улыбки: в Иркутске автолюбительниц поздравили с 8 Марта
-
27 фото
Как прошёл концерт Надежды и Григория Кадышевых в Иркутске
Кокошники, хороводы и предложение руки и сердца.
3 отзыва
Друзьям тоже понравится:
Истории, которые нельзя пропустить
-
Как провести выходные: обзор афиши Иркутска с 13 по 15 марта
Концерты, мастер-классы и фестиваль бега.
-
События недели: поздравление Кадышевой, экстрим на Байкале и самый пьяный водитель
Интересные новости от редакции IRK.ru.
-
-
Концерты в Иркутске в марте 2026 года: «Звери», Надежда Кадышева и Филипп Киркоров
Обзор афиши.
-
9 отзывов
«Я сразу поняла — это мое»: истории женщин, выбравших работу в Следственном комитете

24 февраля на площадке перед ДС «Труд» состоялся традиционный танцевальный флэшмоб «Глобальный ёхор». В нем приняли участие более 300 представителей разных народностей. Мероприятие посвящено началу Нового года по лунному календарю — Сагаалгану, празднику Белого месяца.
Помимо флэшмоба в Иркутске пройдут и другие праздничные мероприятия. 28 февраля в театре юного зрителя имени Александра Вампилова выступит ансамбль песни и танца «Улаалзай», начало в 19:00.
14 марта в музыкальном театре состоится гала-концерт «В сиянии Белого месяца», начало в 15:00. На сцене выступят звезды бурятской эстрады и национальные коллективы Забайкальского края и Иркутской области: «Амар сайн», «Степные напевы», «Ангара» и «Улаалзай».
В этом году Сагаалган впервые станцуют на сцене Государственного Кремлевского Дворца. Мероприятия пройдут 25 и 26 февраля в рамках Дней Республики Бурятия в Москве.
Фото — Анастасия Влади