Поможем врачам: школа «Точка будущего» доставляет врачам горячие обеды и детские рисунки


































Поделитесь с друзьями, соберите кучу лайков
Посмотреть еще раз
А еще у нас есть:
-
В Иркутском музтеатре поставили «Служебный роман»
Премьера нового спектакля прошла 17, 18 и 19 октября.
1 отзыв -
«100 вещей в интерьере»: в Иркутске открылась выставка предметного дизайна
-
32 фото
Урок мужества с героем Приангарья: Александр Сафронов и Евгений Косолапов в школе №19
Друзьям тоже понравится:
Истории, которые нельзя пропустить
-
События недели: трагедия в Шелехове, дикобраз-альбинос и украденные качели
Обзор редакции IRK.ru.
-
История и новая жизнь усадьбы на улице Горького
О проекте рассказала авторская команда архитекторов.
-
-
«Визитная карточка Иркутской области»: как инициативные проекты жителей развивают регион
Об инициативах граждан, реализованных с помощью программ.
-
От коворкинга до VR-арены: как выглядит иркутский Дом молодежи
Экскурсия по новому пространству.
1 отзыв
В рамках проекта «Поможем врачам» школа «Точка будущего» запустила волонтёрскую акцию «Точка будущего – героям настоящего». Со 2 ноября столовая образовательного комплекса готовит горячие обеды и ужины и доставляет их докторам. Свою поддержку выражают ученики: они дарят медикам свои рисунки, пишут письма, чтобы поддержать их в это непростое время.
Образовательный комплекс направляет обеды в три отделения Ивано-Матренинской детской клинической больницы, в Иркутскую городскую клиническую больницу № 1, Иркутскую областную инфекционную клиническую больницу, Иркутскую районную больницу в поселке Дзержинск; ужины – в Иркутскую областную клиническую больницу.
– Очень приятно получить вкусный горячий обед, присесть на минутку, съесть суп, второе блюдо и компот. Как в детстве! Когда люди помогают друг другу, никакая беда нас не сломит! – отметила заведующая отделением пульмонологии Ивано-Матренинской детской клинической больницы Иркутска Татьяна Бондаренко.
Если вы или ваша компания готовы оказать помощь медикам в борьбе с коронавирусом, присоединяйтесь к нам. Мы обязательно поделимся вашей историей на IRK.ru. Медикам прежде всего нужны средства защиты, для обслуживания пациентов на дому — дополнительные автомобили и ГСМ. Также вы можете по возможности обеспечить медиков горячими обедами. Принимаем любые предложения, берем на себя координацию работы с медучреждениями. Оставляйте свои предложения по телефону: (3952) 48-88-50 или по почте news@irk.ru.
Фото Евгения Козырева