#СновымГодомДоктор: волонтеры нарядили ёлки для иркутских больниц
Поделитесь с друзьями, соберите кучу лайков
Посмотреть еще раз
А еще у нас есть:
Друзьям тоже понравится:
Истории, которые нельзя пропустить
-
Иркутск космический
Спецпроект о пути человечества к звездам и иркутских космонавтах.
-
События недели: фисташки, паром и рюкзак с миллионами
Еженедельный обзор интересных новостей от IRK.ru.
-
-
«Думать нужно будет всегда»: глава цифрового агентства — о нейросетях и тенденциях образования
Антон Паймышев на подкасте «Голоса города».
-
2 отзыва
«Родные догадывались, что я не останусь в стороне»: разговор с ветераном СВО

5 декабря волонтеры собрались в холле областного правительства, чтобы нарядить и отправить в больницы Иркутска 11 новогодних ёлок. Мероприятие прошло в рамках акции #СновымГодомДоктор, организованной IRK.ru и штабом помощи врачам.
Ёлки украсили коридоры и холлы городских больниц №1 на Байкальской, №8 на Баумана, №10 на бульваре Рябикова, онкодиспансера на Фрунзе, Ивано-Матренинской больницы на Советской, Детской областной больницы на Гагарина, Противочумного института, станции скорой помощи на Омулевского, тубдиспансера на Партизанской, инфекционной больницы на Маршала Конева.
Сергей Балахонов, директор Иркутского научно-исследовательского противочумного института, профессор:
— Наши сотрудники пришли сегодня на работу и были приятно удивлены, что в холле их встретила сияющая, со вкусом убранная елка. Она установлена перед входом в санпропускник, где они надевают средства индивидуальной защиты перед тем, как начать работу в лабораториях с биоматериалами высокого класса опасности. Хорошее настроение перед сложной ответственной работой еще никому не мешало. Всем, кто причастен к этому подарку, огромное спасибо и здоровья!
IRK.ru благодарит всех неравнодушных горожан за помощь: волонтеров колледжа управления и предпринимательства, журналистов, администрацию и думу Иркутска и лично Евгения Стекачёва, правительство Иркутской области, компании «Леруа Мерлен», «Слата», благотворительный фонд +7, ГК «Русский лес» и лично Маргариту Ли.