Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутске впервые прошёл турнир по кёрлингу

На весь экран
40 фото
1 из 40

Рекомендуем смотреть фоторепортаж в полноэкранном режиме

Наши фотографы очень старались
Влада Зыкова, Кирилл Грехнев Влада Зыкова, Кирилл Грехнев
Влада Зыкова, Кирилл Грехнев
Галина Якобчук, Максим Ануфриев Галина Якобчук, Максим Ануфриев
Галина Якобчук, Максим Ануфриев
Заслуженный мастер России, участница двух Олимпийских игр, чемпионка Европы, многократная чемпионка России Ольга Жаркова Заслуженный мастер России, участница двух Олимпийских игр, чемпионка Европы, многократная чемпионка России Ольга Жаркова
Заслуженный мастер России, участница двух Олимпийских игр, чемпионка Европы, многократная чемпионка России Ольга Жаркова
Фото – Алексей Сапаров Фото – Алексей Сапаров

Улыбки детей, попкорн и кино под открытым небом: как в Иркутске прошла премьера мультфильма «Соня в Стрижах»

29 июля  |  28 фото
Фото Кирилла Шипицина Фото Кирилла Шипицина

Испытание мощью: третий фестиваль силачей «Владимиръ» собрал сотни зрителей

29 июля  |  29 фото
«Маска», Байкальский ветер и собаки: в Утулике прошел карнавал сапсерфинга «Байкал Сап» «Маска», Байкальский ветер и собаки: в Утулике прошел карнавал сапсерфинга «Байкал Сап»

«Маска», Байкальский ветер и собаки: в Утулике прошел карнавал сапсерфинга «Байкал Сап»

28 июля  |  20 фото

С 9 по 11 января 2021 года Иркутск впервые принял турнир по кёрлингу. Первенство Сибири среди смешанных пар в возрасте до 19 лет прошло в новом ледовом дворце «Байкал».

Иркутскую область представили пять пар: «Комсомолл-1», «Комсомолл-2», «Комсомолл-3», «Комсомолл-4» и «Комсомолл-5». Их соперниками стали три пары из Красноярска и две пары из Новосибирска.

Сначала спортсменов разделили на две подгруппы, в которых кёрлингисты сыграли по круговой системе. В полуфинал вышли четыре команды — иркутские пары «Комсомолл-2» (Влада Зыкова, Кирилл Грехнев) и «Комсомолл-4» (Галина Якобчук, Максим Ануфриев), красноярская пара «СШОР по ЛВС-2» (Марина Борноволокова, Егор Печёнкин) и новосибирская пара «НСО-1» (Анна Иванцова, Иван Сысоев). В полуфиналах обе иркутские команды уступили своим соперникам и в итоге встретились в матче за бронзу, где победу одержал «Комсомолл-4». Золотая награда отправилась в Красноярск, а серебряная — в Новосибирск.

Галина Якобчук, иркутская кёрлингистка из команды «Комсомолл-4»:
— Нам немного не удалось справиться с эмоциями, была какая-то доля волнения, и, возможно, это сыграло с нами злую шутку. В день финала все три игры были важными для нас. Сначала мы играли за первое место в группе, затем был полуфинал, и мы их проиграли. Но мы рады, что хотя бы в матче за третье место нам удалось всё-таки собраться и показать ту игру, на которую мы способны.

Особым гостем турнира стала Заслуженный мастер России, участница двух Олимпийских игр, чемпионка Европы, многократная чемпионка России Ольга Жаркова. Она провела в Иркутске судейский семинар и мастер-классы для спортсменов, а в день финала отпраздновала свой день рождения.

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
  • Alex Krasnow 18 января 2021 в 15:17

    Чувак на 22 фото: «Гермиона, авада кедавра, блин!»

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля