Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Спринт и классика. В Иркутске прошёл чемпионат России по конькобежному спорту

Анастасия Батгауер
Анастасия Батгауер
Дарья Филиппова (Иркутская и Костромская область)
Дарья Филиппова (Иркутская и Костромская область)
Дарья Филиппова
Дарья Филиппова
Евгения Лаленкова
Евгения Лаленкова
Виктор Захаров, директор ООО «Сервико»
Виктор Захаров, директор ООО «Сервико»
Друзьям тоже понравится:

13 и 14 марта Иркутск впервые после 30-летнего перерыва принял чемпионат России по конькобежному спорту в классическом и спринтерском многоборье. Соревнования прошли на базе ледового дворца «Байкал». Участие в них приняли около 90 сильнейших спортсменов страны.

Иркутскую область представили две конькобежки —- иркутянка Дарья Филиппова (тренер Сергей Слоев) и ангарчанка Анастасия Батгауер (тренер Николай Мельников). Иркутские болельщики горячо поддерживали их с трибун, подгоняли и подбадривали. Без внимания не осталась и действующая чемпионка России Евгения Лаленкова: для зрителей она тоже «своя», ведь её тренер и муж — всемирно известный ангарский конькобежец Евгений Лаленков.

Спринтеры состязались в двух дистанциях — 500 и 1000 метров. Победитель определялся по сумме четырёх забегов (два в первый день и два — во второй). В итоге золото спринтерского многоборья выиграли Дарья Качанова и Виктор Лобас.

В классическом многоборье женщины состязались на дистанциях 500, 1500, 3000, 5000 метров. По сумме четырёх дистанций победительницей стала Евгения Лаленкова, подтвердившая свой чемпионский титул. Мужчины состязались на дистанциях 500 метров, 1500 метров, 5000 метров и 10000 метров. В результате тяжёлой борьбы золото досталось Даниилу Алдошкину.

— Это огромное событие для Иркутской области. Ледовый дворец «Байкал» принял серьезный чемпионат, серьезное мероприятие по конькобежному спорту, — отметил Виктор Захаров, директор ООО «Сервико» — генерального партнера соревнований. — Мы очень гордимся этим, и приятно, что я лично причастен к тому, что такое мероприятие состоялось. Это останется в истории.

На правах рекламы

URL: http://www.irk.ru/news/photo/20210316/skates/

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Истории, которые нельзя пропустить

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля