Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Новый детский сад на 140 мест открыли в деревне Ревякина

Поделитесь с друзьями, соберите кучу лайков
Посмотреть еще раз
А еще у нас есть:
Друзьям тоже понравится:

17 июня в деревне Ревякина открыли новый детский сад на 140 мест. В торжественной церемонии открытия приняли участие мэр Иркутского района Леонид Фролов и заместитель главы Ревякинского МО Вера Соболева.

— Иркутский район – один из самых активно развивающихся в регионе. Здесь строится много жилья, к нам приезжают молодые семьи с детьми. Каждое новое социальное учреждение очень востребовано. В вопросах строительства социальных объектов нас поддерживает и правительство, губернатор региона Игорь Кобзев. Мы стараемся не снижать темпы, — отметил мэр.

В новом дошкольном учреждении есть все необходимое для комфортного пребывания детей: игровые и спальные комнаты, музыкальный и физкультурный залы, классы для занятий творчеством, методический кабинет. Медицинский блок и пищеблок оснащены современным технологическим оборудованием и соответствуют санитарно-эпидемиологическим требованиям. Кроме этого, на закрытой благоустроенной территории расположены спортивные площадки, игровые комплексы и прогулочные зоны.

Детский сад построен в рамках национального проекта «Демография» в 2020 году. Средства в размере 266,4 миллиона рублей выделены из федерального, областного и районного бюджетов.

— Очень важно, что национальные проекты доходят не только до городов и крупных населенных пунктов, но и до таких небольших поселений, как Ревякина. Что и в наших деревнях и селах открываются новые образовательные учреждения, — рассказывает Вера Соболева. – Детский сад оснащен самым современным оборудованием, что очень важно для сельских детей. Для жителей муниципалитета это настоящий подарок. Уверена, что малыши будут ходить сюда с удовольствием.

В новый детский сад дошкольники из деревень Ревякина, Бургаз и Каштак пойдут уже на следующей неделе. Леонид Фролов рассказал, что скоро в Иркутском районе состоится открытие еще одного детсада — в ЖК «Современник», в этом году завершится строительство дошкольных учреждений в ЖК «Стрижи» и поселке Большая Речка.

URL: http://www.irk.ru/news/photo/20210618/kindergarten/

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
Загрузить комментарии

Истории, которые нельзя пропустить

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля