Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

«А над городом жёлтый дым»: Иркутск затянуло мглой от пожаров

Друзьям тоже понравится:

В воскресенье, 8 августа, синоптики обещали в Иркутске переменную облачность. Но облаков мы не увидели — город уже больше трёх суток задымлён от лесных пожаров.

Центр гигиены и эпидемиологии в Иркутской области взял пробы на исследование девяти веществ в воздухе, которым мы сейчас дышим. Это взвешенные вещества, углерод оксид, сера диоксид, углерод, азота диоксид, формальдегид, бензапирен, РМ 2,5 и РМ 10. Специалисты пришли к выводу, что все показатели ниже предельно допустимых. Случаев загрязнения воздуха в городе не выявлено.

Обращений на задымление и ухудшение самочувствия от иркутян с 6 по 8 августа не поступало. Но, как отмечают в Роспотребнадзоре, дым наиболее опасен для людей, страдающих хроническими заболеваниями органов дыхания и сердечно-сосудистой системы. Если вы увидите, что у кого-то из окружающих проявляются признаки отравления угарным газом, то нужно срочно вызвать скорую помощь. Также не лишним будет изучить памятку «Как спастись от дыма».

Результаты мониторинга атмосферного воздуха в режиме онлайн можно посмотреть на сайте Росгидромета. В ежедневном режиме результаты мониторинга загрязнения окружающей среды размещаются на сайте Иркутского Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

URL: http://www.irk.ru/news/photo/20210808/smoke/

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
Загрузить комментарии

Истории, которые нельзя пропустить

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля