Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

На Иркутском заводе полимеров установили тяжеловесное оборудование

Реактор полимеризации
Реактор полимеризации
Монтаж этиленовой колонны
Монтаж этиленовой колонны
Друзьям тоже понравится:

ООО «Иркутский завод полимеров» (ИЗП, проект ООО «Иркутская нефтяная компания») установило последнюю единицу крупногабаритного тяжеловесного оборудования – бункер сбора продуктов продувки. Монтаж был одним из наиболее сложных: 500-тонный агрегат подняли и установили на высоту 60 метров, в специальный металлокаркас.

Работы по подготовке к монтажу длились более двух месяцев: специалисты смонтировали 500 тонн металлоконструкций. Основание каркаса закреплено на железобетонном фундаменте высотой 17 метров. Для установки бункера задействовали два крана грузоподъемностью 1600 и 750 тонн.

Всего на Иркутском заводе полимеров установили 44 агрегата, которые были доставлены в Усть-Кут осенью 2020 года из порта Южной Кореи. В августе на строительной площадке смонтировали самое тяжелое оборудование  – реактор полимеризации. Его вес составляет около 530 тонн, высота – свыше 40 метров. Еще одна крупная единица — - деэтанизатор длиной свыше 80 метров и весом более 350 тонн.

Иркутская нефтяная компания реализует строительство завода полимеров в Усть-Куте в рамках создания газохимического кластера, включающего объекты по добыче, подготовке, транспортировке и переработке газа. Производственная мощность составит 650 тысяч тонн товарной продукции в год. К строительству завода привлечена японская инжиниринговая компания Toyo Engineering*, которая отвечает за проектирование, поставку оборудования и материалов. Генеральным подрядчиком по строительству установок полиэтилена и этилена выступает компания Gemont. На строительной площадке работают инженеры и рабочие со всей России, а также из Японии, Турции, Франции, Голландии, США Благодаря запуску объекта в Усть-Кутском районе будет создано 1 600 новых рабочих мест.

URL: http://www.irk.ru/news/photo/20211004/equipment/

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
Загрузить комментарии

Истории, которые нельзя пропустить

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля