Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Хоккей без коньков и с пластмассовыми клюшками

Поделитесь с друзьями, соберите кучу лайков
Посмотреть еще раз
А еще у нас есть:
Друзьям тоже понравится:

В Иркутском районе в физкультурно-оздоровительном комплексе «Урик-Арена» прошли Всероссийские соревнования по флорболу среди глухих спортсменов. Турнир такого формата состоялся в нашем регионе впервые. В нём принимали участие пять коллективов — из Москвы, Омска, Саратова, Новосибирска и Иркутска. Организаторами выступили Общероссийская спортивная федерация спорта глухих, администрация Иркутского района, Иркутская областная федерация флорбола, Федерация флорбола глухих России.

По итогам двухкругового турнира иркутская команда «Байкал», руководит которой некогда кумир иркутских хоккейных болельщиков, лучший бомбардир в истории регионального бенди, а ныне президент областной федерации флорбола Александр Насонов, поднялась на вторую ступень пьедестала почета. Наши спортсмены по два раза выиграли у соперников из Саратовской области (6:0 и 6:2) и Новосибирской области (7:1 и 7:4), поделили победы с гостями из Москвы (5:2, 4:5) и дважды уступили омичам (3:6 и 2:4). Главный трофей турнира завоевала команда Омской области, бронза — у Москвы.

— Этим видом спорта занимают взрослые и дети, им увлечены школьники и даже воспитанники детских садов. В Пивоваровской школе, например, проходят занятия по флорболу, в планах – подключить еще несколько школ Иркутского района. Проведение соревнований станет новым этапом развития этого вида спорта, — отметил Александр.

URL: http://www.irk.ru/news/photo/20211025/hockey/

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Истории, которые нельзя пропустить

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля