Ставили на Новый год живую ель? Сдайте её в Иркутский зоосад
Поделитесь с друзьями, соберите кучу лайков
Посмотреть еще раз
А еще у нас есть:
Друзьям тоже понравится:
Истории, которые нельзя пропустить
-
Как провести выходные: обзор афиши на 1, 2 и 3 мая
Хорошая погода и барбекю.
-
Путь шамана
Шаманизм в Прибайкалье, легенды и истории.
-
-
19 фото В Иркутске выступила группа «Руки Вверх!»
Подборка ярких фотографий с концерта.
-
17 отзывов
На службе городу и стране: мэр Иркутска Руслан Болотов отчитался о работе администрации в 2025 году

После Нового года Иркутский зоосад объявил о сборе ёлок. По словам сотрудника зоосада Антона Морозова, ёлки идут на витаминную подкормку животным. Также их перемалывают и добавляют в подстилку питомцам. А для некоторых животных, например, оленей, это обогащение среды — они играют с деревьями и трутся о них рогами.
Приносить ёлки можно в рабочее время Иркутского зоосада — ежедневно с 11:00 до 18:00 (выходной — первый понедельник месяца). Дерево можно оставить возле кассы либо в боксе приёма овощей на заднем дворе зоосада.
Помимо ёлок, в Иркутский зоосад можно приносить (но ни в коем случае не кормить животных самостоятельно!) овощи, фрукты, свежее мясо. Принимаются также игрушки для игр животным.
Адрес: Иркутск, ул. Кольцова, 93. Телефон: (3952) 664-639.