Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Депутаты думы Иркутска побывали в теплицах Горзеленхоза

Поделитесь с друзьями, соберите кучу лайков
Посмотреть еще раз
А еще у нас есть:
Друзьям тоже понравится:

Депутаты думы Иркутска провели выездное совещание в «Горзеленхозе». Они оценили состояние предприятия и осмотрели новую технику и теплицы.

На выездном совещании присутствовали вице-спикер Виталий Матвийчук, депутаты Александр Квасов, Сергей Золотухин, Андрей Стрельцов, Ростислав Белых и их коллега — директор предприятия Георгий Ни.

В 2021 году специалисты предприятия высадили на 166% больше деревьев и кустарников. Доходы Горзеленхоза выросли на 20%, а зарплата персонала на 7%. Также на 20 человек увеличился штат. Приобретено в лизинг восемь единиц современной техники и 11 единиц навесного и прицепного оборудования для разных видов работ. Уже построено две новые теплицы, строительство ещё двух будет закончено в конце марта. В планах полностью заменить все старые теплицы на новые, автоматизированные.

Виталий Матвийчук:
— Мы увидели новые самосвалы, тракторы для того, чтобы убирать общественные пространства, парки, скверы. Также появилось специальное оборудование, которое пересаживает большие деревья. Если раньше на теплосетях вырубали деревья, то сейчас у Горхзеленхоза появилась возможность их пересаживать.

Председатель постоянной комиссии по ЖКХ и благоустройству Александр Квасов отметил, что за короткий промежуток предприятие изменилось в лучшую сторону и начало развиваться. Так, была закуплена новая техника, построены современные теплицы, увеличилось количество саженцев.

Георгий Ни, руководитель предприятия:
— Старым теплицам порядка 60-70 лет. Новые же выполнены из поликарбоната, высота их около шести метров. В них мы планируем высаживать в три ряда тюльпаны, цветы для украшения города. Так увеличится производительность и уменьшится себестоимость продукции.

URL: http://www.irk.ru/news/photo/20220303/duma/

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Истории, которые нельзя пропустить

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля