«Подари планете жизнь»: иркутяне высадили на Якоби 5000 саженцев сосны
Поделитесь с друзьями, соберите кучу лайков
Посмотреть еще раз
А еще у нас есть:
-
45 фото
Как прошёл Парад Победы в Иркутске
Фото с площади графа Сперанского.
2 отзыва -
47 фото
По Иркутску 9 мая прошёл «Бессмертный полк»
В этом году в акции приняли участие около 15 тысяч человек.
19 отзывов -
23 фото
«Поезд Победы» торжественно встретили в Иркутске
Патриотическая акция состоялась 8 мая.
2 отзыва
Друзьям тоже понравится:
Истории, которые нельзя пропустить
-
События недели: Геральт в Иркутске, иркутянин в открытом космосе и штрафы за фото в купальнике
Обзор новостей от редакции IRK.ru.
-
Как интересно провести выходные в Иркутске
Книжный фестиваль, ярмарка на Ангаре и ещё идеи на 15-17 мая.
-
22 отзыва
«Дом похож на курятник». Жители Хомутово судятся с застройщиком из-за некачественного жилья
-
Концерты мая: Ваня Дмитриенко, Баста и МакSим
Обзор концертной афиши Иркутска.
-

21 мая 2022 года в Иркутске прошла акция «Посади дерево — подари планете жизнь». На особо охраняемой природной территории местного значения «Водоохранная зона Ершовского водозабора» иркутяне высадили более пяти тысяч саженцев сосны.
Дмитрий Ружников, вице-мэр Иркутска:
— Сегодня рекордное количество участников — более двух тысяч человек. Здорово, что так много иркутян, а также общественных и коммерческих организаций присоединились к акции. Многие уже 11-й раз принимают в ней участие. Наша общая задача — сохранить городские леса и приумножить их, в том числе за счёт посадки новых деревьев.
С акции «Посади дерево — подари планете жизнь» в Иркутске стартуют традиционные весенние посадки. В этом году в городе и городских лесах планируют высадить почти 8,5 тысячи саженцев и деревьев.
Акцию проводит благотворительный фонд «Подари Планете Жизнь» совместно с мэрией Иркутска. С 2012 года высажено более 25 тысяч деревьев. Опыт предыдущих лет показывает, что 80-90% деревьев, посаженных волонтерами, прижились. Первые саженцы сегодня уже стали двухметровыми деревьями.