Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Ипподром «Байкал» и компания En+ Group открыли беговой сезон

Друзьям тоже понравится:

В Иркутске на ипподроме «Байкал» при участии компании En+ Group состоялось открытие 122 бегового сезона. В мероприятии приняли участие спортсмены из шести муниципальных образований Иркутской области: Осинского, Баяндаевского, Усть-Удинского, Эхирит-Булагатского, Боханского районов, а также Иркутска.

Для праздничной атмосферы работники ипподрома организовали катание детей на лошадях и фотосессии с животными. На мероприятии выступили творческие коллективы, исполнившие музыкальные номера и народные танцы.

В течение дня конники испытывали лошадей рысистых и верховых пород, преодолевая дистанцию 1600 метров. По итогам заездов победители и призеры в различных номинациях награждены памятными подарками.

Павел Прудкий, директор ипподрома «Байкал»:
– Это первый праздник, который прошел после выхода предприятия из банкротства. Судя по количеству пришедших зрителей, одно из старейших спортивных заведений не забыто горожанами. Мы будем работать над созданием комфортных условий как для заводчиков, так и гостей ипподрома. В планах установить новые трибуны, барьерные ограждения, обустроить дорожку, отремонтировать конюшни, судейскую. Уверен, что благодаря En+ Group ипподром со временем станет гордостью Иркутска и примером для других площадок.

En+ Group, основанная Олегом Дерипаской, единственная компания, сумевшая спасти ипподром от закрытия и последующей распродажи имущества. Совместно с органами государственной власти специалисты Группы приняли комплекс мер, благодаря которым объект приобрел статус культурного наследия. Тем самым, удалось предотвратить продажу активов ипподрома без гарантий сохранения его основной функции, погасить накопленную за несколько лет задолженность.

В настоящее время компания En+ Group работает над концепцией развития ипподрома. Наряду с другими инвестиционными проектами объект станет примером комплексного благоустройства сибирских городов, проводимого по инициативе Олега Дерипаски.

URL: http://www.irk.ru/news/photo/20220606/horse/

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
Загрузить комментарии

Истории, которые нельзя пропустить

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля