Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

IRK.ru сплавился… по Иркуту!

Друзьям тоже понравится:

Летом проводить время активно сам Бог велел, поэтому команда IRK.ru бесстрашно и единогласно проголосовала за проведение корпоративного мероприятия на воде, точнее — за сплав на настоящем рафте по бурному течению Иркута. Для организации тура обратились в IRK.SPLAV. Компания на протяжении многих лет занимается сплавами по Ангаре, Иркуту, Хара-Мурин, Снежной, имеет в штате профессионалов и предоставляет различные туры длительностью от одного до семи дней!

Решив, что запредельного экстрима нам и на работе хватает, выбрали несложный однодневный сплав от поселка Шаманка до Введенщины. Около 10:00 уже стояли на берегу реки и внимательно слушали инструктора Андрея. Он рассказал о правилах безопасности и технике гребли. Личные вещи для сохранности мы положили в гермосумки, надели спасательные жилеты и расположились в рафте.

С погодой повезло — несмотря на то, что утром в Иркутске было пасмурно, здесь вовсю светило солнце. Мы намазались защитным кремом от солнца — спасибо Андрею, который за день до поездки предусмотрительно отправил список необходимых вещей. Мы прошли под подвесным мостом, увидели утес 33 богатыря и неустанно восхищались окружающей природой. Андрей периодически отдавал команды: «Левый борт — ходу, правый — табань!». Табань означает греблю в обратном направлении, как ранее пояснил инструктор. С каждым гребком охватывал невероятный азарт, хотелось идти вперед, обгоняя течение.

Спустя два часа, преодолев более половины пути (а протяженность маршрута составляет 25 километров), мы начали искать остров для отдыха. Приглянулся галечный пляж с буйной растительностью, там можно было спрятаться в тень.

Андрей быстро установил треногу для казана, разжег костер и достал провизию для приготовления обеда. Тут мы поняли, насколько проголодались. Минут через сорок гречка с тушенкой была готова — аромат стоял изумительный! Казан опустел в считанные минуты.

На острове мы пробыли около двух часов. Грелись на солнышке, гуляли, общались, дышали свежим воздухом и просто отдыхали. Настала пора собираться в путь. До Введенщины оставалось около 30-40 минут, и мы налегли на весла.

Пока причалили, собрали вещи, сделали совместное селфи — подошла маршрутка. Загоревшие, уставшие, но довольные собой, отправились по домам. И пообещали себе, что корпоративный отдых отныне будет только таким — активным, полезным, интересным и полным ярких впечатлений.

IRKSPLAV
Телефоны: 8 950 149-11-38, 72-78-90, 40-10-65
Соцсети: @irk.splav
Посмотреть и выбрать маршрут можно на сайте www.irksplav.ru

URL: http://www.irk.ru/news/photo/20220720/swim/

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Истории, которые нельзя пропустить

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля