В День иркутского кино по городу ездил кинотрамвай
Поделитесь с друзьями, соберите кучу лайков
Посмотреть еще раз
А еще у нас есть:
Друзьям тоже понравится:
Истории, которые нельзя пропустить
-
События недели: хам на АЗС, лжецелительница и конь-разрушитель
Обзор самых интересных новостей от редакции IRK.ru.
-
Школы, детсады и большие планы на будущее: как Иркутск развивает социальную инфраструктуру
Рассказываем о строящихся объектах.
-
-
Какой будет система выборов Госдумы в 2026 году? Мнения экспертов Общественного штаба
Какие вызовы требуют особого внимания в Иркутской области.
-
1 отзыв
«Суть Байкала — в первозданности». О туристах, браконьерах, жабах и защите природы

24 марта 2023 года праздновали День иркутского кино. В честь этого утром все желающие могли отправиться в небольшую поездку по центральным улицам города в ретро-трамвае, оборудованном под кинотеатр.
Акцию «Иркутский кинематограф встал на рельсы» организовал «ГайдайЦентр». Первыми в кинотрамвае от Тимирязева до железнодорожного вокзала проехали блогеры, журналисты и все причастные к местному кинематографу. На обратном пути, на остановке «Степана Разина», к ним могли присоединиться все желающие.
День иркутского кино учреждён в 2022 году указом губернатора Иркутской области Игоря Кобзева. Решение приурочено к 125-летию первого кинопоказа в Иркутске. Приангарье стало первым регионом в России, где появился день местного кинематографа.