Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

«Всегда на страже»: 27 марта отмечается День войск нацгвардии России

Друзьям тоже понравится:

27 марта отмечается День войск национальной гвардии Российской Федерации. В этот день в 1811 году указом императора Александра Первого были сформированы воинские батальоны внутренней стражи — прообраз современной Росгвардии.

Инициатором создания и первым командующим войск правопорядка стал генерал от инфантерии Евграф Федотович Комаровский. Под его руководством солдаты и офицеры сражались в битвах Отечественной войны 1812 года и заграничного похода русской армии.

В состав войск национальной гвардии РФ включены отряды мобильные особого назначения, специальные отряды быстрого реагирования, подразделения вневедомственной охраны и лицензионно-разрешительной работы.

Войска национальной гвардии участвуют в борьбе с терроризмом, экстремизмом и организованной преступностью. Под надежной охраной войск находятся важные государственные объекты: атомные электростанции, объекты ядерно-оружейного и топливно-энергетического комплекса, предприятия ядерной и химической промышленности.

Ежедневно росгвардейцы Приангарья заступают на маршруты патрулирования на улицах населенных пунктов. Под защитой вневедомственной охраны Росгвардии — тысячи объектов. Сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы проводят масштабную работу по контролю за оборотом оружия, а также в сфере частной охранной деятельности.

С первых дней специальной военной операции военнослужащие и сотрудники ведомства выполняют широкий круг служебно-боевых задач. Кроме непосредственного участия в боевых действиях, они проводят мероприятия по обнаружению схронов с оружием и боеприпасами, обеспечивают безопасность важных объектов инфраструктуры и транспортных коммуникаций, несут службу на контрольно-пропускных пунктах, осматривают автотранспорт на наличие оружия и взрывчатых веществ, выявляют и пресекают деятельность диверсионных групп.

Помимо выполнения служебно-боевых задач, сотрудники и военнослужащие Росгвардии налаживают мирную жизнь на освобожденной территории и оказывают помощь местному населению. Росгвардейцы помогают гражданам продуктами и медикаментами, сопровождают колонны с гуманитарными грузами, обеспечивают охрану общественного порядка.

URL: http://www.irk.ru/news/photo/20230327/rosgvardiya/

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
Загрузить комментарии

Истории, которые нельзя пропустить

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля