Цельсий БАМ триатлон — 2023: как это было













































Поделитесь с друзьями, соберите кучу лайков
Посмотреть еще раз
А еще у нас есть:
Друзьям тоже понравится:
Истории, которые нельзя пропустить
-
События недели: «Ягорешки» для Путина, связь Ангарска с Бобруйском и северные олени на Байкале
Обзор интересных новостей от редакции IRK.ru.
-
50 фото Иркутский Слата Марафон 2025: фоторепортаж
Событие собрало свыше четырех тысяч бегунов.
-
Рожать с комфортом: перинатальные центры Приангарья получат оборудование на 402 миллиона рублей
-
Кинопремьеры июля: «Пила X» и «Нейробатя»
Что будем смотреть в кинотеатрах в середине лета.
-
22 и 23 июля в Ангарске состоялся фестиваль мультиспорта, объединенный названием Цельсий БАМ триатлон 2023. Это гонка, состоящая из спортивных дисциплин: триатлон-кросс, акватлон-кросс и плавание на открытой воде (Еловский пруд). Участие приняли около 300 человек из Красноярска, Железногорска, Ярославля, Читы, Москвы, Улан-Удэ, Тюмени, Владивостока, Ангарска, Иркутска, Усолья-Сибирского, Шелехова и других городов.
Ангарск впервые принимал старт единого календарного плана минспорта и Федерации триатлона России — этап Кубка России по триатлону и акватлону. В первый день прошел триатлон-кросс (плавание, велосипед, бег), во второй — акватлон-кросс (бег, плавание, бег). Также в рамках фестиваля состоялось плавание на открытой воде.
Артем Детышев, руководитель оргкомитета Марафоны БАМ:
— Все это — и сумасшедший статус, и сумасшедший накал борьбы, и масштабную подготовку — участники и зрители получили благодаря ритмичным синхронным действиям большой группы организаторов и партнеров события: АО «Цельсий», Марафоны БАМ, администрации Ангарского округа, федераций триталона Иркутской области и России, иркутской школы плавания «Волна». Только так, только вместе можно решать такие масштабные задачи и показывать желаемый, очень яркий результат!
Список победителей можно посмотреть на сайте www.alpmarathon.ru.