В Иркутске стартовали гастроли Камчатского театра кукол
Поделитесь с друзьями, соберите кучу лайков
Посмотреть еще раз
А еще у нас есть:
Друзьям тоже понравится:
Истории, которые нельзя пропустить
-
«Пока ты пьешь чай, человек летит в космос»: иркутянка — о путешествии на Байконур
Надежда Шилова стала свидетем запуска корабля «Союз МС-28».
-
Собираем новогоднее меню: салаты, горячее, закуски, десерты
Рецепты для вкусного Нового года.
-
Зимние приключения для больших и маленьких: где провести новогодние каникулы
-
Дробление бизнеса и торговля «из-под полы»: к чему могут привести налоговые поправки?
Комментарии предпринимателей Иркутской области.
-

В Иркутском областном театре кукол «Аистёнок» стартовали гастроли Камчатского театра кукол. С 20 по 24 сентября коллектив покажет четыре спектакля для юных зрителей, всего состоится 12 показов.
— Мы рады приехать в Иркутск после такого долгого перерыва. Здесь публика с большой любовью относится к театру кукол. И это радует, потому что театральное искусство – основа, благодарная почва для воспитания нового поколения, которое чтит русские традиции, наши нравственные ценности. Мы выбирали именно такие спектакли для гастролей, которые раскрывают в маленьких зрителях лучшие человеческие качества, знакомят с добром и злом, рассказывают о крепкой дружбе, силе настоящей любви и смелости, способной изменить мир вокруг, — отметил художественный руководитель Камчатского театра кукол Алексей Казаков.
Камчатский театр кукол привез фуру собственных декораций, кукол и несколько ящиков реквизита. В составе творческой группы 15 человек – это восемь артистов и технический персонал. Они представят иркутской публике бэби-спектакль «Приключение мидии» для детей от 2 до 4 лет, постановки «Сказка про ненастоящую птицу» по мотивам произведений Дмитрия Мамина-Сибиряка, «38 попугаев» по книге Григория Остера и «Муха-Цокотуха» по сказке Корнея Чуковского. В спектаклях будут использоваться абсолютно разные виды кукол и по механике, и по размерам. Зрители увидят, как совсем маленьких персонажей, так и больших, в полный человеческий рост. Например, в спектакле «38 попугаев» длина Удава составляет 12 метров.
С ответными гастролями театр кукол «Аистёнок» посетит Петропавловск-Камчатский в сентябре следующего года. Планируется, что иркутские артисты выступят на сцене нового здания Камчатского театра кукол, строительство которого находится на завершающем этапе.