Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Спортивный фестиваль «На лыжи!» от Эн+: фоторепортаж

Друзьям тоже понравится:

Свыше тысячи человек приняли участие в спортивном фестивале «На лыжи!», организованном российской компанией Эн+. В Иркутской области мероприятия прошли в Иркутске, Братске и Ангарске. Площадками для спортивных состязаний стали Иркутское водохранилище, лыжно-биатлонный комплекс «Ангарskiй» и Северный Артек.

В этом году забеги и спортивные активности прошли под слоганом «Бросай салат, вставай на лыжи!». Инициативу компании оценили не только горожане, но и руководители региона.

Константин Зайцев, председатель правительства Иркутской области:
– Желаю каждому участнику успехов, благополучия, хорошего спортивного настроения. Пользуясь случаем, хотел бы поблагодарить основателя Эн+ Олега Дерипаску, благодаря которому в Иркутской области развивается лыжный спорт.

Среди пришедших поклонников этого вида спорта были дети от трех лет, начинающие и уже профессиональные спортсмены, люди преклонного возраста. Победители забегов на различные дистанции получили призы и подарки от Эн+. Помимо спортивной составляющей, организаторы угостили всех желающих полевой кухней, организовали развлекательную программу с аниматорами, конкурсами и фотосессиями.

Создание проекта «На лыжи!» было инициировано общественным деятелем Олегом Дерипаской в 2016 году и направлено на развитие лыжного спорта и популяризацию лыжных гонок как одного из наиболее доступных видов спорта. Он воплощается компаниями Эн+ и РУСАЛ в тесном взаимодействии с Федерацией лыжных гонок России. Помимо Иркутской области, «На лыжи!» проходит в Хакасии, Красноярском крае, Нижегородской области и других субъектах страны.

Благодаря меценату Олегу Дерипаске организуются межрегиональные соревнования по лыжным гонкам для спортсменов 13-16 лет, действует программа «Лыжи в школу», проводится конкурс «Лучший лыжный тренер года», возводятся новые лыжные базы, реконструируются действующие, обновляются лыжные трассы, приобретается новое оборудование для проведения состязаний. В сезоне 2022-2023 годов более 10 тысяч жителей 23 городов приняли участие в городских спортивных мероприятиях.

URL: http://www.irk.ru/news/photo/20240109/ski/

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Истории, которые нельзя пропустить

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля