Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

«Рождественская звезда»: соревнования по конкуру прошли на иркутском ипподроме при поддержке Эн+

Друзьям тоже понравится:

13 января на иркутском ипподроме состоялся первый в этом году турнир по конкуру. Соревнования «Рождественская звезда» прошли при поддержке компании Эн+.

За звание лучших боролись 50 спортсменов. Они демонстрировали навыки верховой езды, на время преодолевая препятствия различной высоты по установленному маршруту. Начинающие спортсмены состязались в программах «Крестики» и «Кавалетти».

Особенностью «рождественского» конкура традиционно является костюмированное шоу: вместо обычной амуниции всадники наряжаются в костюмы, наносят грим и используют различный реквизит. Самые яркие и запоминающиеся образы получили специальные призы от компании Эн+.

– Турнир достаточно креативный и зрелищный, при этом его уровень остается высоким. Отдельно подчеркну, что мероприятие проводится на площадке, имеющей особую историческую, культурную и, конечно, спортивную значимость, — говорит Татьяна Красикова, член судейской коллегии открытого турнира г. Иркутска по конкуру «Рождественская звезда».

«Рождественская звезда» проводится на ипподроме с 2016 года. За звание победителей соревнуются десятки конников в возрасте от 8 до 35 лет.

– Огромное спасибо основателю компании Эн+ Олегу Дерипаске, благодаря которому иркутский ипподром удалось спасти. Если бы не его участие, неизвестно как сложилась бы судьба спортивной площадки, — отмечает Татьяна Уколова, заместитель директора ООО "Ипподром «Байкал».

На протяжении длительного времени ипподром находился в состоянии банкротства. Рассматривался вопрос о его закрытии. В 2021 году основанная Олегом Дерипаской компания Эн+, помогла стабилизировать финансовое положение предприятия. На средства российского холдинга установлены новые трибуны, построены гостевые конюшни, благоустроена территория, приобретен спортивный инвентарь. Кроме этого, с 2020 года ипподром признан объектом культурного наследия.

URL: http://www.irk.ru/news/photo/20240116/horse/

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
Загрузить комментарии

Истории, которые нельзя пропустить

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля