Оперетта «Летучая мышь»: новая постановка в Иркутском музыкальном театре
Поделитесь с друзьями, соберите кучу лайков
Посмотреть еще раз
А еще у нас есть:
-
45 фото
Как прошёл Парад Победы в Иркутске
Фото с площади графа Сперанского.
-
48 фото
По Иркутску 9 мая прошёл «Бессмертный полк»
В этом году в акции приняли участие около 15 тысяч человек.
1 отзыв -
23 фото
«Поезд Победы» торжественно встретили в Иркутске
Патриотическая акция состоялась 8 мая.
2 отзыва
Друзьям тоже понравится:
Истории, которые нельзя пропустить
-
События недели: голуби в квартире, привет от сирен и «Катюша»
Еженедельный обзор интересных новостей от IRK.ru.
-
Концерты мая: Ваня Дмитриенко, Баста и МакSим
Обзор концертной афиши Иркутска.
-
38 фото
Иркутск украсили к 9 Мая: фоторепортаж с городских улиц
Оформлять город закончили к 30 апреля.
4 отзыва -
События недели: упрямый водитель фуры, интим по-братски и теплоход-долгожитель
Обзор новостей от редакции IRK.ru.
-

В Иркутском музыкальном театре им. Н.М. Загурского ставят классическую оперетту композитора Иоганна Штрауса «Летучая мышь». Перед премьерой на прогоне спектакля побывал наш фотограф.
В основе истории «Летучей мыши» — русская версия венской оперетты, написанная в 1947 году драматургом Николаем Эрдманом и поэтом Михаилом Вольпиным.
Анастасия Гриненко, режиссёр:
— В спектакле занято много молодых актёров. Сейчас они на практике перенимают по-настоящему бесценные знания старших и более опытных коллег, многие из которых уже исполняли роли в предыдущих постановках «Летучей мыши» в театре.
Это будет уже шестая постановка классической оперетты за всю историю Иркутского музыкального театра. До этого коллектив обращался к известному сюжету в 1948, 1960, 1970, 1980 и 2009 годах.
Премьера оперетты «Летучая мышь» состоится 2 и 3 марта 2024 года. Спектакль также можно будет посмотреть 12 и 13 марта, 2 и 3 апреля 2024 года.