Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Новый рекорд к 8 Марта: «Горзеленхоз» вырастил 600 тысяч тюльпанов

На весь экран
28 фото
1 из 28
Новый рекорд поставил «Горзеленхоз»: к Международному женскому дню на предприятии вырастили 600 тысяч тюльпанов. Новый рекорд поставил «Горзеленхоз»: к Международному женскому дню на предприятии вырастили 600 тысяч тюльпанов.

Рекомендуем смотреть фоторепортаж в полноэкранном режиме

Наши фотографы очень старались
Новый рекорд поставил «Горзеленхоз»: к Международному женскому дню на предприятии вырастили 600 тысяч тюльпанов.
Расширился и ассортимент — вместо 29 сортов в этом году их 52, из них 45 традиционных и девять пионовидных. Расширился и ассортимент — вместо 29 сортов в этом году их 52, из них 45 традиционных и девять пионовидных.
Расширился и ассортимент — вместо 29 сортов в этом году их 52, из них 45 традиционных и девять пионовидных.
В теплицах «Горзеленхоза» используют два способа выращивания тюльпанов. В теплицах «Горзеленхоза» используют два способа выращивания тюльпанов.
В теплицах «Горзеленхоза» используют два способа выращивания тюльпанов.
Первый, привычный всем, на земле. Первый, привычный всем, на земле.
Первый, привычный всем, на земле.
Для него луковицы высаживаются в грунт в сентябре. Для него луковицы высаживаются в грунт в сентябре.
Для него луковицы высаживаются в грунт в сентябре.
Этот метод более трудозатратный. Этот метод более трудозатратный.
Этот метод более трудозатратный.
И второй – гидропоника. И второй – гидропоника.
И второй – гидропоника.
Луковицы в декабре помещают в контейнеры с автоматической подачей воды, и за два месяца они проходят полный цикл роста. Луковицы в декабре помещают в контейнеры с автоматической подачей воды, и за два месяца они проходят полный цикл роста.
Луковицы в декабре помещают в контейнеры с автоматической подачей воды, и за два месяца они проходят полный цикл роста.
Делают это в многоуровневых теплицах, оснащённых системами гидропоники и капельного полива. Делают это в многоуровневых теплицах, оснащённых системами гидропоники и капельного полива.
Делают это в многоуровневых теплицах, оснащённых системами гидропоники и капельного полива.
За три года на предприятии установили четыре новые теплицы, оснастили их современным оборудованием, стали применять инновационные методы и технологии. За три года на предприятии установили четыре новые теплицы, оснастили их современным оборудованием, стали применять инновационные методы и технологии.
За три года на предприятии установили четыре новые теплицы, оснастили их современным оборудованием, стали применять инновационные методы и технологии.
В 2024 году планируют установить ещё девять новых теплиц - это порядка трёх тысяч квадратных метров. В 2024 году планируют установить ещё девять новых теплиц - это порядка трёх тысяч квадратных метров.
В 2024 году планируют установить ещё девять новых теплиц - это порядка трёх тысяч квадратных метров.
Половина урожая будет продаваться в крупной сети супермаркетов. Половина урожая будет продаваться в крупной сети супермаркетов.
Половина урожая будет продаваться в крупной сети супермаркетов.
Остальные цветы реализует сам «Горзеленхоз». Остальные цветы реализует сам «Горзеленхоз».
Остальные цветы реализует сам «Горзеленхоз».
Выборы в Госдуму 2026. Фоторепортаж с избирательных участков в Иркутске Выборы в Госдуму 2026. Фоторепортаж с избирательных участков в Иркутске

Выборы в Госдуму 2026. Фоторепортаж с избирательных участков в Иркутске

21 сентября  |  38 фото
«В единстве наша сила»: в Иркутске прошёл конкурс художественной самодеятельности СК России «В единстве наша сила»: в Иркутске прошёл конкурс художественной самодеятельности СК России

«В единстве наша сила»: в Иркутске прошёл конкурс художественной самодеятельности СК России

17 сентября  |  50 фото
Фото Кирилла Шипицина Фото Кирилла Шипицина

Подлинники мастеров: выставка «Искусство впечатления. Импрессионизм» откроется в Иркутске

10 сентября  |  21 фото

Иркутский «Горзеленхоз» поставил новый рекорд — на предприятии к 8 Марта вырастили 600 тысяч тюльпанов (для сравнения, в 2023 году их было 500 тысяч, в 2022 году — 225 тысяч).

Половина урожая будет продаваться в крупной сети супермаркетов. Остальные цветы реализует сам «Горзеленхоз».

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

eyes

Стали свидетелем происшествия, чего-то необычного и интересного?

Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Сообщите, пожалуйста, об этом в редакцию
Отправить
  • Ольга 15 марта 2024 в 11:19

    Мой первый комментарий!

    Жаль только, что букет тюльпанов от Горзеленхоза, купленный в крупной сети, постояв несколько дней так и завял не раскрывшись…. грущу

    Чтобы оставлять реакции нужно авторизоваться
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля
Для обеспечения стабильной работы информационного ресурса рекомендуем отключить VPN.
Закрыть