«Весточка с передовой»: в Иркутске открылась новая выставка о быте бойцов на СВО
Поделитесь с друзьями, соберите кучу лайков
Посмотреть еще раз
А еще у нас есть:
Друзьям тоже понравится:
Истории, которые нельзя пропустить
-
События недели: почтовые голуби, Маликов на льду Байкала и сгущенка раздора
Подборка самых интересных новостей.
-
Другая вселенная под землей: что иркутские спелеологи нашли в самой длинной пещере России
Завершилась 44-я экспедиция в Ботовскую пещеру.
-
Гороскоп: что нас ждет в апреле 2026 года?
Прогноз для всех знаков зодиака.
1 отзыв -
Иркутской Молчановке — 165 лет: от хранилища книг до креативного кластера
Теперь в учреждение приходят не только для чтения.
-

12 июня 2024 года, в День России, в сквере Кирова открылась третья часть выставки «Весточка с передовой». Проект IRK.ru посвящён участникам специальной военной операции из Иркутской области. На десяти стендах размещены фотографии бойцов, которые сейчас находятся в зоне СВО.
В открытии выставки приняли участие первый заместитель мэра Иркутска Андрей Южаков, глава исполкома ОНФ Елена Зубун, участники СВО и их родственники. Желающие могли оставить отзыв о выставки в специальном альбоме.
Выставка создана при поддержке благотворительного фонда «Звезда», компаний Востсибстрой и ПТК. Всего в рамках проекта «Весточка с передовой» за год изготовлено 40 стендов. Часть из них находится на бульваре Гагарина, неподалёку от памятника Александру Третьему, часть — в сквере Кирова: на аллеях со стороны ИФИЯМ ИГУ и со стороны гостиницы «Ангара». Посмотреть все три выставки можно в любое время.