Эн+ провел десятый, юбилейный робототехнический фестиваль «РобоСиб»
Поделитесь с друзьями, соберите кучу лайков
Посмотреть еще раз
А еще у нас есть:
-
51 фото
«Джаз на Байкале 2025»: как это было
Фестиваль проходил в Иркутске с 15 ноября по 2 декабря.
1 отзыв -
63 фото
Поезд Деда Мороза вновь прибыл в Иркутск
Праздничный состав встречали 2 декабря.
3 отзыва -
3 отзыва
49 фото
Погружение в стихию моды: второй сезон «Фестиваля моды и эстетики» в Иркутске
Друзьям тоже понравится:
Истории, которые нельзя пропустить
-
Как провести выходные: обзор афиши Иркутска на 6 и 7 декабря
Спорт и немного новогоднего волшебства.
-
63 фото Поезд Деда Мороза вновь прибыл в Иркутск
Праздничный состав встречали 2 декабря.
-
6 отзывов
Кинопремьеры декабря: полнометражный «Человек-бензопила» и «Три богатыря и свет клином»
-
25 фото Новые спортивные площадки открыли для жителей Иркутского округа
Объекты появились в Хомутово и Грановщине.
-

17 и 18 января российский энергохолдинг Эн+ в десятый раз провел Сибирский робототехнический фестиваль «РобоСиб». На площадках полюбившегося жителям Иркутской области мероприятия в «Сибэкспоцентре» побывали более восьми тысяч человек. Победители фестиваля получили сертификаты на поездку на международный чемпионат по робототехнике в Южно-Сахалинск.
В этом году в «РобоСибе» приняли участие более 160 команд из Иркутска, Екатеринбурга, Новосибирска, Красноярского края, Бурятии, Хакасии и других регионов. Для гостей фестиваля провели мастер-классы, где они могли изготовить интерактивную открытку, раскрасить пряники или сделать собственный брелок. Также работали игровая зона и другие развлекательные локации. Кроме того, участники смогли увидеть научные, лазерные и световые шоу.
— Количество команд и участников на нынешнем, юбилейном «РобоСибе» для нас беспрецедентны. Мы очень рады, что за десятилетие мы прошли хороший путь, превратившись в полноценный огромный проект по ранней профориентации у детей, по популяризации математики, программирования и точных наук, — отметил директор департамента социальных проектов Эн+ Глеб Федотов. — Самое главное, что проведение подобных мероприятий совпадает с задачами бизнеса по формированию кадрового потенциала. Это касается не только нашей компании, а применимо ко всей отрасли. Нисколько не преуменьшив, мы можем сказать, что это действительно стратегическое мероприятие с огромным эффектом в перспективе.
Победителями в своих номинациях стали:
Полный список победителей и призеров фестиваля доступен по ссылке.
Фестиваль «РобоСиб» — это часть большой работы энергохолдинга Эн+ со школьниками и студентами. О том, что важно вовлекать детей в науку как можно раньше, а производствам необходимо делать ставку на талантливую молодежь, много раз говорил основатель энергохолдинга Олег Дерипаска, который сам окончил физфак МГУ.
* 7 вольт
Фото Маргариты Романовой, Анастасии Спешиловой