Выборы губернатора Иркутской области. Фоторепортаж с избирательных участков
Поделитесь с друзьями, соберите кучу лайков
Посмотреть еще раз
А еще у нас есть:
Друзьям тоже понравится:
Истории, которые нельзя пропустить
-
«Пока ты пьешь чай, человек летит в космос»: иркутянка — о путешествии на Байконур
Надежда Шилова стала свидетем запуска корабля «Союз МС-28».
-
Собираем новогоднее меню: салаты, горячее, закуски, десерты
Рецепты для вкусного Нового года.
-
-
Дробление бизнеса и торговля «из-под полы»: к чему могут привести налоговые поправки?
Комментарии предпринимателей Иркутской области.
-
38 фото
Открытие главной городской ёлки Иркутска
Праздник прошёл 20 декабря в сквере Кирова.
7 отзывов

С 12 по 14 сентября 2025 года жители Иркутской области выбирали губернатора. Три дня в Приангарье работало 1866 избирательных участков.
С 815 участков велась онлайн-трансляция. На остальных были установлены видеорегистраторы, фиксирующие ход голосования. Кроме того, в Иркутске работал Центр общественного наблюдения, где в круглосуточном режиме за ходом выборов следили представители СМИ, наблюдатели, юристы и общественники.
Игорь Кобзев набрал 60,79%. Примечательно, что точно такой же результат был у губернатора 5 лет назад. Это может говорить о том, что Игорь Кобзев оправдал надежды жителей области и они доверили ему управление регионом на следующий срок.
Иркутская область впервые за 20 лет переизбрала губернатора на второй срок подряд. Среди соперников Игоря Кобзева были известные в регионе политики, включая экс-губернатора Сергея Левченко. Несмотря на это, действующему главе региона удалось сохранить лидерские позиции и одержать победу.