«Поезд Победы» торжественно встретили в Иркутске
Поделитесь с друзьями, соберите кучу лайков
Посмотреть еще раз
А еще у нас есть:
Друзьям тоже понравится:
Истории, которые нельзя пропустить
-
События недели: бензиновые беды, падение самолета и ожерелье из медвежьих клыков
Подборка интересных новостей от редакции IRK.ru.
-
Алексей Кузьмин: «Важно, чтобы технологии помогали людям и развитию региона»
Технологии, цифровизация и перспективы Иркутской области.
-
2 отзыва
Хроника убранных свалок: объемы ликвидированных отходов выросли с началом весеннего сезона
-
«Здесь был Чехов»: Курбатовские бани – еще одна точка маршрута писателя в Иркутске
В Художественном музее представили макет Курбатовских бань.
-

8 мая 2026 года в Иркутск прибыл «Поезд Победы». Патриотическую акцию приурочили к 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Ретросоставы во главе с легендарной «Лебедянкой» привезли агитбригады артистов на вокзалы Ангарск, Улан-Удэ, Иркутск-Сортировочный и Иркутск-Пассажирский.
Под звуки оркестра на перронах прошли торжественные митинги с участием руководителей Восточно-Сибирской магистрали и органов власти. Зрителями стали ветераны-железнодорожники, дети войны, труженики тыла, молодые сотрудники ВСЖД, а также пассажиры и жители городов.
Николай Рыков, главный инженер Восточно-Сибирской железной дороги:
— Восточно-Сибирская магистраль внесла весомый вклад в Великую Победу – здесь ремонтировали технику, готовили подвижной состав, собирали средства и продовольствие. С нашей дороги на фронт ушло более 9 тысяч человек.
На перроне Иркутск-Пассажирский состоялся танцевальный флешмоб «Вальс Победы», к которому присоединились волонтёры ВСЖД и гости праздника.
Акция «Поезд Победы» проводится на Восточно-Сибирской магистрали в четвёртый раз.
По материалам пресс-службы ВСЖД