Самолет МС-21
Новый российский лайнер представили в Иркутске 8 июня.
Новый российский лайнер представили в Иркутске 8 июня.
Правительство региона обновило соглашение с «Ростехом». Документ подписали на Петербургском международном экономическом форуме.
Специалист стал гостем телепередачи «Кстати». По его словам, главная особенность машины — то, что все комплектующие производятся в России.
После этого его передадут заказчику. Темпы производства планируют увеличить до 36 самолетов в год.
Специалисты продолжают сертификационные испытания. Завершить их планируют в начале следующего года.
Необходимость доработки возникла из-за особенностей механизации крыла. В между секциями корневого и концевого закрылков оставалась щель.