11 сентября 2012 года состоялась презентация Книги рекордов Иркутской области. Группа «Пятый океан» была занесена в раздел «Культура» этой книги благодаря плодотворной творческой активности в 2011 году.
Кроме того, клип на песню «Люблю тебя, город на букву И», исполненную с рэп-исполнителем NT Lex, признан самым просматриваемым клипом иркутских музыкантов в интернете.
Ашот Караханян, лидер группы «Пятый океан»:
— Это был плодотворный для нас год: успешное участие во всероссийском рок-фестивале «Белые крылья», где «Пятый Океан» стал одним из лучших лайт-рок проектов, Тарас Андреев — лучшим барабанщиком, а я — лучшим мужским вокалом. Записали песню про Иркутск с рэп-исполнителем NT Lex «Люблю тебя, город на букву И», принимали активное участие во многих крупных городских и областных мероприятиях. Особенно за все эти успехи мы благодарим нашего друга и очень хорошего человека Александра Откидача.
О том, что музыканты стали «рекордсменами», им сообщили накануне презентации книги. Само торжественное мероприятие началось с клипа на песню «Люблю тебя, город на букву И». В зале отеля «Мариотт» собралось более 60 человек — участников проекта «Книга рекордов Иркутской области».
Ашот Караханян, лидер группы «Пятый океан»:
— Там нас и объявили «Лучшим рок-проектом Иркутской области в 2011 году». В свою очередь, мы исполнили акустический вариант песни, которая и помогла нам добиться успехов.
Текстовая трансляция
[[ card.title ]]

Ринат лучший гитарист!