Иркутский музыкальный коллектив «130-й квартал» написал песню и снял видео для благотворительного проекта «Рок-няни». Идея возникла весной 2012 года, когда музыканты в рамках проекта дали концерт для воспитанников одного из детских домов Шелехова.
Цель проекта «Рок-няни» — привлечение общественного внимания к проблемам детей из детских домов. Почти полное отсутствие общения сирот с людьми из творческой сферы, редкая возможность посещения культурных мероприятий города очень негативно влияет на их дальнейшее развитие и становление в жизни.
Посещая детские дома, устраивая концерты, мастер-классы, рассказывая о творчестве известных рок-групп, организаторы проекта «Рок-няни» хотят показать детям, что можно тратить свое свободное время на полезные дела — реализовывать себя в творчестве.
Текстовая трансляция
[[ card.title ]]

Почему чёрно-белое видео?!