Ночью в Ангарске экипаж ГИБДД, патрулирующий территорию микрорайонов, заметил автомобиль Nissan Bluebird, проехавший перекресток на запрещающий сигнал светофора. Включив громкую связь, инспектор потребовал, чтобы водитель остановился, однако тот попытался скрыться. На большой скорости иномарка стала уходить от погони по дворам и улицам, создавая реальную угрозу жизни и здоровью окружающих.
В этой ситуации старший экипажа принял решение остановить машину с помощью оружия. Два выстрела в воздух и повторение требований по громкоговорителю должного результата не принесли. Только после прицельного попадания по колесам автомобиль остановился.
Выяснилось, что за рулем находился 18-летний ангарчанин, не имеющий водительских прав. Молодой человек был трезв. Оказалось, что он взял машину у своей сожительницы, чтобы покататься.
Текстовая трансляция
[[ card.title ]]

Да нормально копы сработали, все правильно, кто знает что могло быть в этой машине. Наказать нужно.