Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Рассмотрение вопроса об изменениях в бюджете Иркутска

28 сентября на заседании думы Иркутска депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменений в бюджет Иркутска на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов. О структуре доходов и расходов городской казны рассказала Альфия Валиулина, заместитель мэра - председатель комитета по бюджетной политике и финансам администрации Иркутска.

Депутаты думы приняли решение об увеличении городского бюджета на 434 миллиона рублей. Источником доходной части стали собственные доходы — 145 миллионов рублей и межбюджетные трансферты — 289 миллионов рублей.

Средства будут направлены на обеспечение деятельности учреждений социальной сферы и городского хозяйства. 60 миллионов потратят на повышение заработной платы работникам муниципальных учреждений дополнительного образования и культуры. Более 3 миллионов рублей направят на выплату молодым специалистам, впервые приступившим к работе в учреждениях образования и культуры.

Увеличены расходы на проведение ремонтов учреждений социальной сферы на 59 миллионов рублей. 10 миллионов рублей предусмотрено на оснащение и содержание вновь построенных и приобретенных школ и детских садов. 6 миллионов пойдут на адресную социальную поддержку иркутян.
Около 36 миллионов направлено на текущее содержание и ремонт объектов городского хозяйства: линии наружного освещения и инженерные сети. 11 миллионов рублей предусмотрено на снос расселенных аварийных домов.

С учетом внесенных изменений доходная часть бюджета составила 16 миллиардов 898 миллионов рублей, расходная — 17 миллиардов 784 миллиона рублей. Дефицит не изменился.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля