Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Спикер думы Иркутска Евгений Стекачев подвел итоги работы в 2020 году

10 декабря состоялась пресс-конференция по итогам работы думы города Иркутска седьмого созыва в 2020 году. Ее провел председатель городского парламента Евгений Стекачев. Спикер отметил, что депутатам и мэрии удалось установить «правильные взаимоотношения», которые в итоге принесут пользу Иркутску и его жителям. Вместе с тем депутатский корпус сумел наладить диалог и с региональной властью.

Отвечая на вопрос о том, как создавался бюджет Иркутска, Евгений Стекачёв напомнил, что в формировании проекта впервые участвовали депутаты. Перед думой стояла задача не просто установить суммы на определенные цели, но и изыскать источник этих средств. Кроме того, удалось внести в бюджет финансирование самых необходимых работ и даже дополнительно направить в каждый избирательный округ по 10 миллионов рублей на благоустройство в честь 360-летия Иркутска.

Евгений Стекачёв:
— Да, у нас были спорные моменты, депутаты были друг с другом не согласны, но нам удалось добиться компромиссного решения. В предыдущие годы он просто утверждался, а после того, как депутаты досконально в нем разбирались, начиналось внесение корректировок. В этом году все иначе. Все расходы планово заложены, суммы, источники средств определены. Дума стала полноценным участником процесса, и мне это очень нравится. Жители почувствуют разницу.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля