Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Для спорта, прогулок и свиданий. Иркутяне представили, какой будет Цесовская набережная

Чем уникальна набережная Ангары, почему так притягивает иркутян и какой должна стать в обозримом будущем? Ответы на эти и другие вопросы накануне представила компания En+ Group в новом выпуске программы «Энергия преобразований».

Героями выпуска стали люди, живущие в уникальном доме Речника на Цесовской набережной, а также почетный гражданин Иркутска, директор Драматического театра Анатолий Стрельцов. Они рассказали о том, какую роль сыграла Ангара в их судьбе, и как проводят на ней время. Гости выпуска поделились мыслями о будущей единой набережной, которая появится после благоустройства Цесовской набережной, где En+ Group воплощает ряд инвестиционных проектов.

Идея комплексного обновления общественных пространств и восстановление исторического наследия Иркутска принадлежит основателю компании En+ Group Олегу Дерипаске. Еще на этапе формирования крупных бизнесов предприниматель запустил программы, способствующие развитию городов, созданию комфортных условий для горожан. В Иркутске по инициативе и при участии энергохолдинга идет восстановление объекта культурного наследия – бань Курбатова и Русанова, в Красноярске отреставрированы усадьбы исторического квартала, во многих населенных пунктах страны построены современные детские площадки и центры для занятия спортом.

Ранее ведущий «Энергии преобразований» Герман Струглин беседовал с гостями на тему архитектурного будущего Иркутска, делился воспоминаниями посетителей Курбатовских бань, рассказывал о других градостроительных проектах компании En+ Group.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

  • Владислав 21 апреля 2022 в 10:21

    Жизнь «у воды» красива на видео и на фото". Ну или из окна. Как-то довелось работать рядом с набережной - зимой на машине всегда образуется снег. Даже если в городе его нет - рядом с Ангрой всегда образуется облака влаги, которые оседают на дороги и машины. Ветра - без это просто не бывает. Та…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля