Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

«Весточка с передовой»: IRK.ru открыл в сквере Кирова уличную выставку

В Иркутске 16 июня в сквере имени Кирова состоялось открытие уличной выставки «Весточка с передовой». Проект посвящен военнослужащим из Иркутской области, которые находятся в зоне проведения специальной военной операции. На площадке представлены десять стендов с полевыми фотографиями участников СВО и стихами поэтов Русской весны. Выставка создана сайтом IRK.ru при поддержке фонда «Звезда», администрации Иркутска и компании «РТ-НЭО Иркутск».

Анна Суркова, генеральный директор IRK.ru:
— В эту выставку мы вложили огонь всей команды. Два месяца нашей жизни. Пока мы собирали материал для выставки, я познакомилась с удивительными неравнодушными людьми — Юлия Домашевская, Юрий Николаевич Кононов и фонд «Звезда». А самой первой фотографией со мной поделилась Елена Васильевна Зубун, когда рассказывала о своей первой поездке «за ленточку». Я листала фотографии и думала — как было бы здорово показать их всем. И тем, кто поддерживает, и тем, кто сомневается. В этих фотографиях смекалка, юмор, бытовые мелочи и радости.

Гендиректор IRK.ru рассказала, что идея проекта ей пришла после прочтения сборника стихов «Поэzия русского лета». Сборник напечатан при личном участии главного редактора RT Маргариты Симоньян.

Анна Суркова:
— Благодарю Наталью Тованчеву за такой своевременный подарок, я читала, погружалась и думала, как это все соединить: фотографии и стихи. Так родился проект «Весточка с передовой». Я очень хочу, чтобы подобные выставки открывались по всей Иркутской области. Да и по всей стране. Они нужны, потому что проект показывает наших защитников, наших мужчин, — людьми. Людьми сочувствующими, заботливыми, способными видеть красивое, людьми с большим сердцем. Хоть они сейчас там, с оружием в руках, но они остаются нашими мужьям, отцам, братьями.

Сайт IRK.ru готов передать шаблоны и помочь с консультацией, чтобы этот проект жил и расширялся в разных форматах: уличном, печатном, на телеэкранах.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля