Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Коммерческая недвижимость становится доходнее жилой

О том, как обеспечить себе безбедную старость, рассказали специалисты группы «Эталон», которая возводит жилье в Петербурге и Москве.

Личный пенсионный план

Недвижимость — один из наиболее понятных и надежных механизмов заработать себе на пенсию. Есть два варианта инвестирования: в жилую и коммерческую недвижимость. Именно последняя, по оценкам экспертов, отличается большей доходностью. При минимальном пороге входа в размере 6-8 миллионов рублей инвестор может рассчитывать в среднем на 11-13 процентов годовых в виде арендных платежей.

Жилой квартал «Галактика». Изображение предоставлено компанией «Эталон»
Жилой квартал «Галактика». Изображение предоставлено компанией «Эталон»

Так, например, квартиру площадью 40 квадратных метров можно сдавать за 25 тысяч рублей в месяц. Ставка на «встройку» схожего метража составит уже 50 тысяч в месяц. Если продать актив как готовый арендный бизнес, годовая доходность может достигать 25-30%.

Без права на ошибку

Все вышесказанное справедливо лишь в том случае, если вкладываться в покупку недвижимости в удачно расположенном жилом комплексе. Хорошие перспективы у коммерческих помещений в жилых комплексах группы «Эталон», поскольку все проекты компании расположены в обжитых районах, многие — рядом с метро.

ЖК «Царская столица». Изображение предоставлено компанией «Эталон»
ЖК «Царская столица». Изображение предоставлено компанией «Эталон»

Компания предлагает встроенные помещения как в готовых комплексах — «Царская столица», «Ласточкино гнездо», так и в строящихся — «Московские ворота», «Самоцветы», «Ландыши», квартал «Галактика».

ЖК «Ласточкино гнездо». Изображение предоставлено компанией «Эталон»
ЖК «Ласточкино гнездо». Изображение предоставлено компанией «Эталон»

Пожалуй, наиболее привлекательные объекты для инвестиций — комплексы группы «Эталон», расположенные в центре Петербурга. Если учесть выгодные цены на коммерцию в компании, удобные условия покупки, то это весьма удачное вложение. Например, сейчас для приобретения коммерческой недвижимости в компании можно воспользоваться рассрочкой* с первоначальным взносом от 20%**

ЖК «Самоцветы». Изображение предоставлено компанией «Эталон»
ЖК «Самоцветы». Изображение предоставлено компанией «Эталон»

Не забывать о надежности

Надежность и доходность вложений в недвижимость напрямую зависят от надежности застройщика. Эксперты называют несколько основных критериев, позволяющих максимально точно оценить степень надежности девелопера. Прежде всего, это опыт работы на рынке. Например, у группы «Эталон» он составляет 30 лет.

ЖК «Ландыши». Изображение предоставлено компанией «Эталон»
ЖК «Ландыши». Изображение предоставлено компанией «Эталон»

За это время застройщик построил более 5,4 миллиона квадратных метров недвижимости и ни разу не задержал сроки сдачи своих домов. Все объекты компании строятся по надежной кирпично-монолитной технологии с использованием навесных вентилируемых фасадов. В каждом доме на первых этажах предусмотрены встроенные коммерческие помещения.

ЖК «Московские ворота». Изображение предоставлено компанией «Эталон»
ЖК «Московские ворота». Изображение предоставлено компанией «Эталон»

Всего на территории России действует сеть из 15 региональных представительств компании. Офис в Иркутске расположен по адресу: улица Трудовая, дом 60, офис 111. Для тех, кто хочет переехать в Северную столицу, 10 июня 2017 года застройщик проведет бесплатную экскурсию по своим петербургским объектам. Начало в 10:30. Место отправления: Санкт-Петербург, Московский проспект, дом 115 (офис продаж «Эталон ЛенСпецСМУ»), стания метро «Московские ворота». Обязательна предварительная запись по телефону в Иркутске: (3952) 488-600

* Рассрочка предоставляется застройщиком АО «Эталон ЛенСпецСМУ»., без привличения средств банка.

** Акция действует с 01 по 31 мая 2017 г. Подробности на сайте компании

Приобретение квартир в ЖК «Царская столица», ЖК «Ласточкино гнездо» осуществляется путем заключения договора КП. Приобретение квартир в ЖК «Московские ворота», ЖК «Самоцветы», ЖК «Ландыши», квартале «Галактика» осуществляется путем заключения ДДУ (214-ФЗ).
Застройщик АО «Эталон ЛенСпецСМУ»: ЖК «Царская столица», ЖК «Ласточкино гнездо», ЖК «Московские ворота», ЖК «Самоцветы», ЖК «Ландыши», квартал «Галактика»,

Проектные декларации на сайте компании. Эксклюзивный региональный агент АО «ЦУН».

На правах рекламы

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля