Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Депутаты Заксобрания региона приняли закон о компенсации взносов на капремонт

Фото Ильи Татарникова

Фото Ильи Татарникова

30 июня на сессии Заксобрания Иркутской области депутаты приняли в окончательном чтении поправки к закону о компенсации взносов на капремонт. Согласно документу, компенсация для одиноко проживающих неработающих собственников (и совместно проживающих неработающих пенсионеров) старше 70 лет составит 50% от размера взносов. Для пенсионеров от 80 лет — 100%. Как сообщил зампредседателя комитета по здравоохранению и социальной защите регионального ЗС Артём Лобков, поправки, в основном, касались вопроса о необходимости ежегодного подтверждения права на компенсацию.

Артем Лобков:
— Каждый год предоставлять документы и заявление о праве на получение компенсации не нужно. Однако гражданин должен своевременно извещать о наступлении обязательств, влекущих утрату права на возмещение расходов по уплате взносов в фонд капремонта.

Ранее сообщалось, что в регионе проживает 9 353 человека, имеющих право на получение компенсации. По словам вице-спикера ЗС Иркутской области Андрея Лабыгина, введение льгот в планируемом объеме создаст нагрузку на региональный бюджет в размере 6,5 миллиона рублей на полгода. Годовые затраты составят около 13 миллионов рублей. По мере расширения круга льготников нагрузка на бюджет возрастет.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Александр Соболев 1 июля 2016 в 09:12

    Характерный закон для современной России. Вроде бы вызван заботой о пенсионерах, на самом деле полностью ненужный и популистский. Мы обсуждали его на общественном совете полгода назад- я голосовал против. В сухом остатке одинокий пенсионер получит выгоду 116 рублей в месяц (проверьте, посчитайте,…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля