Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.
наверх

Иркутская область заняла 14 место в рейтинге доступности арендного жилья

Фото Ильи Татарникова
Фото Ильи Татарникова

Иркутская область заняла 14-е место в рейтинге регионов РФ по доступности арендного жилья Приангарья. Такие расчеты привело агентство «РИА рейтинг», проанализировав рынок арендного жилья 85 субъектов РФ.

По расчетам аналитиков, только 46,7% семей с двумя взрослыми и одним ребенком в Приангарье может без проблем арендовать жилье. Их среднемесячный доход составляет 49,9 тысячи рублей. Бездетным семьям нужно чуть меньше — 39,8 тысячи рублей. Из них 60% могут арендовать квартиру.

При составлении рейтинга предполагалось, что семья тратит на аренду 70% своих ежемесячных доходов. Также учитывался прожиточный минимум в регионе в соответствии с составом семьи. Остаток от чистых доходов за вычетом арендной платы семья тратит на ежедневные повседневные расходы. В среднем в России, согласно рейтингу, доля семей, состоящая из двух работающих и ребенка, для которых доступна аренда квартиры, составила всего 39,5%. Первые три места в рейтинге заняли Ямало-Ненецкий АО, Чукотский АО, Ленинградская область.

URL: http://www.irk.ru/realty/news/20170111/rent/

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Подписаться на итоги дня

До встречи в 8 вечера!

Не забудьте подтвердить адрес (письмо у вас на почте)

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Костя Козлов
    Костя Козлов 11 января 2017 в 16:42

    хихикаю да уж…

    ответить
    Плохой комментарий +1 Хороший комментарий
  • Vas Pu
    Vas Pu 11 января 2017 в 16:42

    Ай да МЭР, ай да МОЛОДЕЦ!!!!!!!
    Всю область вывел в перед по сокращению долга.
    Настоящий управленец. смеюсь сошел с ума

    ответить
    Плохой комментарий 0 Хороший комментарий
  • Vas Pu
    Vas Pu 11 января 2017 в 16:43

    Тфу не то копипастнул смеюсь

    ответить
    Плохой комментарий 0 Хороший комментарий
  • Vas Pu
    Vas Pu 11 января 2017 в 16:43

    Ай да МЭР, ай да МОЛОДЕЦ!!!!!!!
    Сделал доступным аренду жилья.
    Настоящий управленец. смеюсь

    ответить
    Плохой комментарий 0 Хороший комментарий
  • Сергей Volosunov
    Сергей Volosunov 11 января 2017 в 16:44

    Ура! Мой первый комментарий!

    Наверное доход не 49,9 т.р., а 49999 рублей и статью видимо писал манагер из эльдорадо смеюсь

    ответить
    Плохой комментарий +2 Хороший комментарий
  • Наташа Семидельская
    Наташа Семидельская 11 января 2017 в 17:04

    Ура! Мой первый комментарий!

    Ну насмешили смеюсь

    ответить
    Плохой комментарий 0 Хороший комментарий
  • Альберт Хутанов
    Альберт Хутанов 11 января 2017 в 17:04

    Сейчас бы на аренду 70% доходов тратить… но такое бывает частенько, а ипотеку мало кому дают из-за серой зарплаты, низкой зарплаты и т.д. и т.п.

    ответить
    Плохой комментарий +1 Хороший комментарий
  • grek14
    grek14 11 января 2017 в 20:42

    День рейтингов сегодня чтоль?

    ответить
    Плохой комментарий 0 Хороший комментарий
  • Костя Козлов
    Костя Козлов 11 января 2017 в 21:13

    риа рейтинг вы чего считали вообще? зачем?)) 70пр. от дохода….вы статистику по Авито проводили?)))

    ответить
    Плохой комментарий -1 Хороший комментарий
  • Иван Андреевич
    Иван Андреевич 11 января 2017 в 21:28

    70% от дохода? Больные что ли ? А жить на что?

    ответить посмотреть ответы (1)
    Плохой комментарий 0 Хороший комментарий
  • Alina
    Alina 12 января 2017 в 10:19

    Что-то ерунда какая-то, если 49,9 - 100%, то 34,93 - это 70%, ну и 14,97 это 30%. Зачем семье из 3-х человек хата за 35 т.р. в месяц? Однушкой обойдутся, ну или двушкой. Может наооборот процентное соотношение?

    ответить