Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Фонд ЖКХ обратится в Генпрокуратуру из-за срыва программы переселения в Магистральном

Фото предоставлено пресс-службой правительства региона

Фото предоставлено пресс-службой правительства региона

Заместитель гендиректора Фонда содействия реформированию ЖКХ Олег Рурин на совещании при правительстве Иркутской области заявил о намерении фонда обратиться в прокуратуру РФ из-за срыва сроков строительства 10 домов по программе переселения из ветхого и аварийного жилья в посёлке Магистральном Казачинско-Ленского района. Подрядчик — компания из Москвы — уже оштрафован на 10 миллионов рублей.

Олег Рурин:
— Если подрядчик не реагирует на законные требования заказчика, если строительная готовность на уровне фундамента — мне кажется, здесь нужны более решительные действия, давайте привлекать правоохранительные органы. В Тыве, например, те, кто допустил такие срывы, привлечены к ответственности. Представьте максимально полную информацию по этому муниципалитету — мы будем обращаться в Генеральную прокуратуру по этому вопросу,

Всего в Магистральном по федеральной программе строится 16 домов: два находятся в высокой степени готовности, четыре на стадии строительства. За остальные 10 подрядчик получил аванс в 50 миллионов рублей, но строительство так и не завершил.

Рурин подчеркнул, что фонд готов помогать территориям в реализации программы в срок. Он попросил региональные власти представить полный список муниципалитетов, где есть угрозы невыполнения программы к 1 сентября 2017 года.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Slavik جريجورينكو 13 марта 2017 в 17:22

    подрядчик не реагирует на законные требования заказчика, если строительная готовность на уровне фундамента — мне кажется, здесь нужны более решительные действия Читайте далее: http://www.irk.ru/realty/news/20170313/appeal/ Во первых почему уже при сроках сдачи объекта вы только намерены…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля