Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В 2018 году в Иркутской области приступят к обследованию домов 335-й серии

Фото Валерии Алтарёвой

Фото Валерии Алтарёвой

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко заявил, что в 2018 году приступят к инвентаризации домов 335-й серии. 11 мая, на пресс-конференции, глава региона сообщил, что до конца года необходимо оценить, сколько понадобиться бюджетных средств, чтобы уже с начала 2018 года приступить к их полному обследованию. На территории Иркутской области более 1000 домов этой серии.

Сергей Левченко:
— Чтобы переселять 335 серию, нам необходимо сделать серьезную инвентаризацию состояния этих домов. Сейчас мы к этому готовимся, так как это потребует бюджетных затрат. К осени просчитаем, сколько нужно бюджетных средств, чтобы провести эту инвентаризацию, и со следующего года этот механизм будем запускать.

Напомним, что 4 мая на Госсовете президент России Владимир Путин поручил правительству совместно с регионами выработать постоянно действующие механизмы расселения аварийного жилого фонда и запустить их с 1 января 2019 года. На время переходного периода он предложил продлить работу Фонда жилищно-коммунального хозяйств.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • AmpiR 12 мая 2017 в 12:28

    Интересно будут инвентаризировать дома только 335 серии, что строили до 1968 года или все их модификации, которые строили до 1989 года тоже задумался

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля