Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Изучаем цены: отдых на Хайнане от 67 тысяч рублей

Этой осенью туроператоры предприняли очередную попытку запустить продажу турпакетов с прямым перелетом на китайский остров Хайнань. Вылет первого чартера уже 31 октября, поэтому самое время посчитать стоимость путевок.

На старом новом для иркутян направлении этой осенью работает туроператор «Русь тур». Минимальная стоимость тура с вылетом 31 октября на 7 ночей — 67 499 рублей, размещение в City Link Hotel 3* в заливе Дадунхай недалеко от города Санья. В номере — кондиционер, телефон, телевизор, принадлежности для приготовления чая и кофе, мини-бар, холодильник. В ванной комнате — фен. До пляжа семь минут пешком, в стоимость включен завтрак.

City Link Hotel 3*
City Link Hotel 3*

Разместиться в бухте Санья Бэй уже дороже, за пакет в Palm Beach Resort & Spa Hotel 4* придется заплатить 78 500 рублей на двоих. Размещение в просторном номере с видом на сад, в стоимость включен завтрак. На территории отеля несколько ресторанов, два бассейна, спа-центр, теннисный корт. До центра города — 20 минут. Песчаный пляж через дорогу, зонтики и полотенца — бесплатно.

Palm Beach Resort & Spa Hotel 4*
Palm Beach Resort & Spa Hotel 4*

Размещение в отеле Four Points by Sheraton Shenzhou Peninsula 5* будет стоить 84 200 рублей на двоих с завтраками. В достаточно просторном номере — телефон, телевизор, сейф, ванная комната с феном и туалетно-косметическими принадлежностями, утюг и гладильная доска, принадлежности для приготовления чая и кофе, халат и тапочки, мини-бар, балкон. На территории несколько ресторанов и кафе, три бассейна, спортивные площадки, фитнес-клуб, пляжный клуб, также работают русскоязычные аниматоры.

Four Points by Sheraton Shenzhou Peninsula 5*
Four Points by Sheraton Shenzhou Peninsula 5*

Купить путевку «всё включено» на всё те же 7 ночей уже дороже — 126 000 на двоих в Holiday Inn Sanya Bay 5*, размещение в номере категории делюкс с видом на горы. В комнате — кондиционер, телевизор, сейф, ванная комната, утюг и гладильная доска, принадлежности для приготовления чая и кофе, мини бар. На территории есть два бассейна, бары и рестораны, спа-центр, тренажерный зал, детская площадка, теннисный корт и другое. Питание — европейская и китайская кухня, у отеля собственный пляж, полотенца и шезлонги — бесплатно.

Holiday Inn Sanya Bay 5*
Holiday Inn Sanya Bay 5*

Стоимость двухнедельных туров стартует от 78 тысяч рублей на двоих, размещение в уже упомянутом выше отеле City Link Hotel 3*. Чуть дороже — 89 700 рублей — проживание в Linda Seaview Hotel 3+ в Дадунхае с завтраками. А вот отправиться в путешествие по системе Fortuna3* можно за 94 тысячи.

Остановиться в Palm Beach Resort & Spa Hotel 4* можно от 100 тысяч рублей на двоих. Об условиях мы уже рассказывали выше.

Palm Beach Resort & Spa Hotel 4*
Palm Beach Resort & Spa Hotel 4*

Среди пятизвездочных отелей дешевле других путевка стоит в Four Points by Sheraton Shenzhou Peninsula 5* — 113 тысяч рублей. Кстати, гостиница находится в бухте Шеньчжоу.

Размещение по системе «всё включено» на две недели «съест» из семейного бюджета 195 500 рублей. Отель — Holiday Inn Sanya Bay 5*, проживание в номере категории делюкс с видом на горы. Напомним, в комнате — кондиционер, телевизор, сейф, ванная комната, утюг и гладильная доска, принадлежности для приготовления чая и кофе, мини-бар. На территории — два бассейна, бары и рестораны, спа-центр, тренажерный зал, детская площадка, теннисный корт и другое. Питание — европейская и китайская кухня, у отеля собственный пляж, полотенца и шезлонги — бесплатно.

Holiday Inn Sanya Bay 5*. Фото booking.com
Holiday Inn Sanya Bay 5*. Фото booking.com

Также известно, что открыть продажу туров на Хайнань планировал оператор «Натали турс», однако на сайте компании поиск не работает и на телефонный звонок отвечать не спешат.

А теперь немного справочной информации. Хайнань — это тропический остров, являющийся одновременно и провинцией КНР. Курорт расположен на одной широте с Гавайями и омывается водами Южно-Китайского моря. Среднегодовая температура воздуха составляет +24 градуса, воды — +26. Самые жаркие месяцы — июль и август, туристический сезон начинается с ноября и длится до мая.

Как сообщается на tonkosti.ru, в бухте Санья расположен одноименный город — курортный центр острова. В обе стороны от него тянутся полоски пляжей и отелей. В самой Санье гостиницы находятся через дорогу от моря. Ялунвань, самый элитный район отдыха, расположенный в 25 километрах от Саньи, славится широкими пляжами с белым песком.

Все отели курортной зоны Дадунхай, это в 4 километрах от Саньи, находятся непосредственно на побережье. Здесь очень много серфингистов, но пляжи часто переполнены. Бухта Саньяван расположена недалеко от аэропорта Саньи, ее инфраструктура еще только развивается. Все пляжи находятся через дорогу от отелей.

Санья. Фото traveler-mir.com
Санья. Фото traveler-mir.com

Главные достопримечательности курорта: остров обезьян Наньвань, к заповеднику ведет самая длинная в Китае канатная дорога над водой; тропический ботанический сад в 120 километрах и шоу крокодилов в Национальном заповеднике в 20 километрах от Саньи; парк с гигантскими скалами, находящийся недалеко от города.

Как нам рассказала менеджер офиса продаж Pegas Touristik Анастасия Катраевская, чартеры на остров Хайнань запустили после двухгодичной паузы, но туристы за это время не забыли о курорте. Клиенты активно интересуются направлением и бронируют путевки. По словам собеседницы, разместиться вдвоем на 14 ночей в комфортном отеле можно в пределах 100 тысяч.

ИА «Иркутск онлайн»

Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля