Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Турция из Иркутска: от 79 тысяч на двоих

Туроператор «Анекс тур» стал первым на рынке, кто запустил полетные программы на следующий год в Турцию. Иркутянам предлагают отдохнуть на Средиземном море начиная с конца апреля. Пока запланированы рейсы в Анталию по понедельникам и пятницам. Туристов будут перевозить на Boeing 757-200 авиакомпании «Азур Эйр».

Как мы уже не единожды отмечали, иркутяне соскучились по отдыху в Турецкой республике, особенно это касается семей с детьми. Несмотря на продолжительный перелет, отдых на Средиземном море комфортный, особенно по системе «всё включено» с детской анимацией и другими развлечениями. Итак, в какую сумму обойдется путевка на 9 ночей в майские праздники?

Минимальная стоимость путевки «всё включено» на двоих с вылетом 28 апреля — 79 576 рублей в Xeno Hotel Sonas Alpina 4* в районе Махмутлар города Алания. На территории открытый и крытый бассейн, ресторан и четыре бара. На пляже — галька и песок, шезлонги и зонты — бесплатно, море в 20 метрах от отеля. В номере — кондиционер, спутниковое ТВ с российским каналом, мини-бар, телефон, сейф (платно), душ, фен. Для детей — анимация, мини-клуб (4—11 лет), игровая комната, детская площадка, открытый детский бассейн. Бесплатно можно пользоваться баней, спортзалом, играть в настольный теннис и пляжный волейбол. Питание: завтрак, обед и ужин — шведский стол, снек, ночной суп, местные алкогольные и безалкогольные напитки с 10:00 до 23:00.

Xeno Hotel Sonas Alpina 4* Фото pegast.ru
Xeno Hotel Sonas Alpina 4* Фото pegast.ru

Чуть дороже — за 80 947 рублей — отель Blue Dream 3*. Расположен в километре от центра Алании, последняя реновация проводилась в 2015 году. Есть собственный песчаный пляж, находится в 100 метрах через дорогу, шезлонги, матрацы, зонтики, душ, пляжные полотенца — бесплатно. На территории два открытых бассейна и ресторан. В номерах — кондиционер, спутниковое ТВ с российским каналом, мини-бар, телефон, ванна, душевая, фен, балкон, софа. В концепцию питания входит: завтрак, обед и ужин — шведский стол, полдник, местные алкогольные и безалкогольные напитки с 10:00 до 22:00.

Среди пятизвездочных отелей самый бюджетный — Senza The Inn Resort & Spa 5* за 85 060 рублей на двоих. Гостиница находится в 15 километрах от центра Алании, до поселка Конаклы пять километров. На территории несколько бассейнов, основной ресторан и четыре тематических, семь баров и теннисный корт. Для детей — анимация на русском языке, мини-клуб (4-13 лет), мини-диско, игровая комната, детское меню (обед, ужин). Есть собственный песчано-галечный пляж с баром, шезлонги, матрацы, зонтики, полотенца — бесплатно. Питание — «всё включено ультра»: завтрак, поздний завтрак, обед и ужин — шведский стол, закуски, сладости и мороженое в определенные часы, ночной суп, детское меню (обед, ужин), круглосуточно некоторые импортные и местные алкогольные и безалкогольные напитки.

Senza The Inn Resort & Spa 5*. Фото tophotels.ru
Senza The Inn Resort & Spa 5*. Фото tophotels.ru

Стоимость туров на июнь стартует от 89 891 рубля (вылет 9 июня на 9 ночей), размещение в Blue Dream 3*, о котором говорилось выше. За гостиницу категорией выше — Xeno Hotel Sonas Alpina 4* — придется заплатить уже 95 244 рубля на двоих. Остановиться в пятизвездочном отеле — Ramada Resort Side — можно от 104 970 тысяч рублей на двоих. Гостиница находится в Сиде, была открыта в 2013 году, частичный ремонт проводился в 2016 году. На территории два открытых бассейна и один закрытый, есть основной ресторан и три тематических, четыре бара, ночной клуб и магазины. Собственный пляж находится в 500 метрах, курсирует шаттл. Шезлонги, зонтики, пляжные полотенца — бесплатно. Питание — «всё включено ультра».

Ramada Resort Side 5*. Фото tophotels.ru
Ramada Resort Side 5*. Фото tophotels.ru

В концепцию входит: завтрак, поздний завтрак, обед, ужин и поздний ужин — шведский стол, сладости, мороженое и закуски в определенные часы, местные алкогольные и безалкогольные напитки с 09:00 до 02:00. Для детей — анимация, мини-клуб, бассейн и другое. В номерах — сплит-кондиционер, спутниковое ТВ, мини-бар, Wi-Fi (бесплатно), прямой телефон, ванна/душ, фен, тапочки, сейф, балкон/французский балкон.

Тур в июле можно приобрести уже на 10 ночей. Минимальная стоимость с вылетом 10 июля — 98 964 рубля. Скромный отель Merhaba Hotel 3* находится в километре от центра Алании. Есть открытый бассейн с баром и ресторан. В номере — кондиционер, спутниковое ТВ, мини-бар, телефон, душ, фен, балкон. Питание: завтрак, обед и ужин — шведский стол, полдник, ночной суп, местные алкогольные и безалкогольные напитки (10.30 — 22.30).

Merhaba Hotel 3* Фото tophotels.ru
Merhaba Hotel 3* Фото tophotels.ru

Среди четырехзвездочных — Xeno Hotel Sonas Alpina — за 105 101 рубль на двоих. Среди отелей с пятью звездами — Rubi Hotel за 119 528 рублей. На территории — два открытых бассейна и один крытый. Основной ресторан и один тематический, четыре бара и теннисный корт.
Для детей — анимация, мини-клуб, игровая комната, бассейн. Питание: завтрак, обед и ужин — шведский стол, поздний завтрак, закуски и сладости в определённые часы, мороженое, ночной суп, местные алкогольные и безалкогольные напитки с 10:00 до 02.00.

В августе действуют туры на 9 и 10 ночей. Минимальная стоимость на 10 ночей с вылетом 21 августа — 103 860 рублей за отель Kleopatra Alis 3* в километре от центра Алании. Был открыт в 1985 году, ремонт проведен в 2012 году. На территории есть открытый бассейн, ресторан и бар. Пляж через дорогу. Номер стандартный, питание — завтрак, обед и ужин (шведский стол), местные алкогольные и безалкогольные напитки с 10:00 до 23:00.

Среди четырехзвездочных самый бюджетный Galaxy Beach 4* — за 110 584 рубля — в 14 километрах от центра Алании. Есть открытый бассейн и два бара. Собственный песчано-галечный пляж, шезлонги, зонтики — бесплатно. Питание: завтрак, поздний завтрак, обед и ужин — шведский стол, закуски в определенные часы, местные алкогольные и безалкогольные напитки с 10:00 до 23:00. Из пятизвездочных отелей за 124 424 рубля можно остановиться в Rubi Hotel, о котором мы писали выше.

А вы уже думали, где отдохнуть летом следующего года? Делитесь своими планами в комментариях. В следующем обзоре расскажем о новогодних турах.

ИА «Иркутск онлайн»

  • Donna Che 10 декабря 2016 в 13:42

    да ладно, сибиряки не так любят Турцию

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля