Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Самые дорогие отели на Байкале: 22 тысячи за сутки

Чаще всего мы рассказываем о вариантах бюджетного отдыха, но на этот раз решили сделать исключение — ведь нам тоже интересно, в каких условиях отдыхают состоятельные туристы на Байкале. Итак, смотрим, в какую сумму обойдется остановиться на сутки в одних из самых дорогих гостиниц на побережье в высокий сезон. Стоить отметить, что во многих отелях мест уже нет.

Начнем с Листвянки, именно здесь сосредоточено, пожалуй, самое большое количество мест размещения. Если остановится в хостеле можно за 700 рублей в сутки, то за просторный номер в гостинице можно отдать и в десять раз больше.

Двухэтажный номер люкс в отеле «Легенда Байкала» стоит 9 тысяч рублей в сутки. На площади в 52 «квадрата» (две комнаты) могут разместиться сразу четыре гостя. Есть все необходимое: кондиционер, два телевизора, чайник, холодильник, мини-бар, телевизор, утюг. В ванной — полотенца, банные принадлежности, еще приятные бонусы — высокие потолки и панорамные окна. В стоимость входит завтрак.

«Легенда Байкала». Фото с сайта отеля
«Легенда Байкала». Фото с сайта отеля

Самый дорогой номер в отеле «Маяк» — пентхаус за 14500 рублей в сутки. В номере резная мебель и все необходимое для комфортного проживания. Как сообщатся на сайте отеля, «в чайной комнате можно принять гостей, расположившись за столиком на мягком диване. В просторной и светлой спальне расположены французская двуспальная кровать, прикроватные тумбочки, плательный шкаф, трюмо с зеркалом, плазменный телевизор, кондиционер. Мягкое ковровое покрытие делает номер еще более уютным. Также можно воспользоваться минибаром, телефоном и бесплатным беспроводным интернетом. Ванная комната оснащена всем необходимым: полотенца, халаты, фен». Завтрак входит в стоимость номера.

«Маяк». Фото с сайта отеля
«Маяк». Фото с сайта отеля

«Маяк». Фото с сайта отеля

«Маяк». Фото с сайта отеля

В высокий сезон президентский номер в отеле «Анастасия» обойдется взыскательному путешественнику в 22 тысячи рублей в сутки. На площади 122 квадратных метра расположен двухэтажный четырехкомнатный номер. «На первом этаже большая прихожая, гостиная с обеденным столом и балконом, ванная комната с ванной и душем. На втором этаже — переговорная зона, спальня с двуспальной кроватью, душ. Индивидуальный сейф. Мини-бар. Телефон. ТВ», — гласит описание на сайте. Но самое главное — вид на Байкал, конечно.

«Анастасия». Фото с сайта отеля
«Анастасия». Фото с сайта отеля

«Анастасия». Фото с сайта отеля

«Анастасия». Фото с сайта отеля

Те же 22 тысячи рублей стоит номер «Пентхаус Б» в гостиничном комплексе «Созвездие Байкала». На площади в 60 «квадратов»: холодильник, телевизор, ванная комната, средства индивидуальной гигиены, полотенца, тапочки. Из окон открывается вид на озеро. «Дома построены из экологически чистого клееного соснового бруса, расположена в поселке Листвянка в пади Березовая, вдали от шума дороги и рынка, в 10 минутах ходьбы до озера, к которому ведет живописная тропа по лесу, минуя улицы поселка», — говорится на сайте.

«Созвездие Байкала». Фото с сайта отеля
«Созвездие Байкала». Фото с сайта отеля

На Малом Море варианты подешевле. На турбазе «Чара» в заливе Мухор сутки размещения в номерах категории «люкс» и «делюкс» будут стоить 12 780 рублей на двоих. В каждом номере зоны гостиной и спальни, есть телевизор, холодильник, чайник, обеденный стол и стулья, есть открытая терраса. В ванной комнате — душ (горячая и холодная вода), туалет, раковина, банные принадлежности. Как указано на сайте, «категория „люкс“ — для особого случая. Свадьба, медовый месяц, юбилей или романтический уик-енд – маленький и большой праздники можно провести с максимальным комфортом. Номера расположены в новом корпусе и похожи на балийские и таиландские бунгало в сибирском исполнении».

Номер люкс в «Чаре». Фото с сайта турбазы
Номер делюкс в «Чаре». Фото с сайта турбазы

Номер люкс в «Чаре». Фото с сайта турбазы

Номер делюкс в «Чаре». Фото с сайта турбазы

В центре отдыха «Да-Ши» самый дорогой номер в высокий сезон стоит 12 тысяч рублей за сутки. В описании на сайте говорится следующее: «Просторный номер с открытой планировкой (54 квадратных метра). Номер поделён на две функциональные зоны: спальню и гостиную. Современный, комфортабельный номер: двуспальная кровать, мягкая мебель, плазменный телевизор, сейф, холодильник, санузел. Предоставляется набор банных принадлежностей и фен. Балкон, из номера открывается панорамный вид на озеро Байкал и остров Ольхон».

«Да-ши». Фото с сайта центра отдыха
«Да-ши». Фото с сайта центра отдыха

Почти в два раза дешевле размещение в AB Hotel, только номер стандартный. Заплатив 6500 рублей, можно снять комнату с двуспальной кроватью, мини-баром, чайником, телевизором. Комната оборудована теплым полом, на террасе шезлонги с приставным столиком, стол и стулья, пледы, бассейн на территории.

AB Hotel. Фото с сайта отеля
AB Hotel. Фото с сайта отеля

На Ольхоне тоже есть комфортабельные места размещения, так, люкс на четверых в отеле BaikalView стоит 23 400 рублей в сутки. На площади в 100 квадратных метров разместились две спальни, зона гостиной и две ванных комнаты. Наполнение номера стандартное: холодильник, чайник, спутниковое телевидение, мини-бар, банные принадлежности, халаты и тапочки. Приятные бонусы — панорамные окна и терраса, а также открытый бассейн.

BaikalView. Фото с сайта отеля
BaikalView. Фото с сайта отеля

В туристическом комплексе «СаРайский» остановиться в отдельностоящем домике можно за 8000 рублей в сутки на двоих. Есть санузел с душем, телевизор, а вот мини-бар за дополнительную плату. Никаких изысков, из плюсов — красивый вид и близость Сарайского пляжа. На сайте сообщается, что это «единственный на Ольхоне комплекс с отдельно стоящими комфортабельными бревенчатыми домиками, расположенными на значительном расстоянии друг от друга, что позволит сохранить ваш покой и уединение, а большая закрытая территория с реликтовыми соснами и панорамным кафе с видом на озеро даст вам ощутить всю энергетику Байкала».

«СаРайский». Фото из группы комплекса «ВКонтакте»
«СаРайский». Фото из группы комплекса «ВКонтакте»

«СаРайский». Фото из группы комплекса «ВКонтакте»

«СаРайский». Фото из группы комплекса «ВКонтакте»

Нашли недешевые варианты проживания мы и в Слюдянском районе. По данным «Букинга», номер в шале «Жемчужина Байкала» в поселке Мангутай стоит 15 тысяч рублей в сутки. В номере площадью 28 квадратных метров с отдельным входом — телевизор, в ванной комнате есть халаты. Как указано в описании, из окон открывается вид на озеро.

«Жемчужина Байкала». Фото с сайта www.booking.com
«Жемчужина Байкала». Фото с сайта www.booking.com

ИА «Иркутск онлайн»

  • Владислав 7 августа 2017 в 16:26

    То ли у меня вкус не тянет на 22 т.р. в сутки… плачу
    Не скромный вопрос - а у нас в гостиницах дизайном занимается один Малевич? в шоке Извиняюсь и его "творчество я не понимаю. не знаю
    А меня все жена пилит - чтобы я «вагонку» в доме убрал….да это же ПИСК ДИЗАЙНА В НАШЕМ РЕГИОНЕ ржунимагу

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля