Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Продлить лето: обзор туров сентября

Лето в Сибири подходит к концу, но продлить его можно на одном из курортов. Мы решили выяснить, в какую сумму обойдется отпуск в России или за границей.

Начнем с Сочи. Минимальная стоимость авиабилета в одну сторону на человека — 13 500 рублей на 22 сентября. И это прямой перелет от «ИрАэро». Минимальная стоимость размещения — 700 рублей в сутки за двоих в хостеле рядом с парком «Ривьера». Примерно за те же деньги есть комната в гостевом доме в Лоо. Вариант с завтраком — от 2500 рублей в сутки на двоих, размещение в гостевом доме, до моря около 1,5 километра. В комнате есть кондиционер, телевизор, душевая.

Гостевой дом в Сочи. Фото Booking.com
Гостевой дом в Сочи. Фото Booking.com

Добраться самолетом до Крыма можно от 14 700 рублей за человека в одну сторону 26 сентября. Судя по «Букингу», стоимость размещения от 300 рублей в сутки, ближе к пляжу от 500 рублей. За комнату с кондиционером и душем придется заплатить от 720 рублей в сутки на двоих, этот гостевой дом находится в Штормовом, до пляжа около километра. Варианты проживания с включенным в стоимость завтраком — от 2200 рублей в сутки на двоих в гостевой доме «Бирлик» в селе Песчаное. В комнате кондиционер, душ, телевизор, холодильник и другое, до пляжа около 700 метров.

Теперь очередь заграничных курортов. У оператора «Пегас туристик» минимальная стоимость путевки в Турцию — от 53 тысяч рублей на двоих за 9 ночей с вылетом 16 сентября. Размещение в May Flower App Hotel 3* в Аланье, вот только питание в стоимость не включено. Стоимость отдыха по системе «Все включено» от 57 тысяч на двоих с вылетом 13 сентября на 9 ночей в Akasia Resort 3*. Небольшой отель находится в поселке Бельдиби, до пляжа 550 метров. Система «Все включено» действует с 10:30 до 22:00 и включает безалкогольные и алкогольные напитки местного производства, есть бассейн.

May Flower App Hotel 3*. Фото с сайта «Пегас туристик»
May Flower App Hotel 3*. Фото с сайта «Пегас туристик»

У «Анекс тур» минимальная стоимость путевок всего 39 900 на двоих за 13 ночей, но вылет уже завтра! Размещение в Asel Hotel 3* в Кемере. У отеля собственная территория на общественном пляже в 250 метрах, на территории — открытый бассейн. Питание «Все включено», в концепцию входит: завтрак, обед и ужин, местные алкогольные и безалкогольные напитки с 10:30 до 21:30. На более позднюю дату, 15 сентября, стоимость путевок от 73 тысяч рублей на 13 ночей по системе «Все включено».

Продлить лето на вьетнамском побережье можно от 40 800 рублей за 12 ночей с вылетом 3 сентября («Анекс тур»). Размещение по системе «Фортуна 2*» без питания в Нячанге. За 44 тысячи на двоих отель Dong Hung 3*, в стоимость включены завтраки. До туристической зоны около 10 минут пешком, до пляжа около километра. Если выбирать отель категории 4*, то нужно заплатить больше — от 51 тысячи рублей на двоих на те же даты. Размещение в новом отеле Lenid в двух километрах от Нячанга. Есть крытый бассейн, завтраки включены в стоимость.

Dong Hung 3*. Фото «Анекс тур»
Dong Hung 3*. Фото «Анекс тур»

Начальная стоимость у «Пегас туристик» выше — от 61 тысячи рублей на двоих за 13 ночей. Размещение в Cuong Long Hotel 2* в Нячанге. До городского пляжа 350 метров, завтраки в стоимость не включены. С завтраками минимальная стоимость на Sai Gon Hotel 2* — 63 200 рублей на двоих за 13 ночей. Находится в 350 метрах от пляжа, бассейн нет, рядом вся туристическая инфраструктура. Среди отелей с четырьмя звездами минимальная цена установлена на турпакет в Maritime Hotel. Отель в трех километрах от города, до моря 300 метров, в стоимость включены завтраки, есть бассейн.

Отдых в тайской Паттайе обойдется от 59 тысяч рублей на двоих, вылет 4 сентября на 13 ночей («Анекс тур»). Остановиться за такую сумму можно в Emerald Hotel Jomtien Beach 3*. До моря 200 метров, до Walking Street пять километров. Есть небольшой бассейн, вот только завтраки в стоимость не включены. С ними почти за ту же сумму можно остановиться в Phu View Talay Resort 3*. Расположена гостиница в районе Пратамнак в 600 метрах от пляжа Кози Бич.

Phu View Talay Resort 3*. Фото «Анекс тур»
Phu View Talay Resort 3*. Фото «Анекс тур»

Провести время на Пхукете можно экономнее — от 38 тысяч рублей на двоих за 11 ночей с вылетом 5 сентября. Гостей примет Karon Sea Breeze Beach 3*. В стоимость уже включены завтраки, до моря 180 метров.

Чуть дешевле отдых в Паттайе стоит у «Пегас туристик» — 57 тысяч рублей на двоих с вылетом 9 сентября на 10 ночей. Размещение в Best Bella Pattaya 4* с завтраками. А вот Пхукет, напротив, дороже — от 60 тысяч на 12 ночей с вылетом 8 сентября.

Еще один морской зарубежный курорт — китайский остров Хайнань. Туристов туда отправляет туроператор «Русь тур». Минимальная стоимость на 13 ночей с вылетом 3 сентября — 39 тысяч рублей по системе «Фортуна» с завтраками. В ту же сумму обойдется уже конкретный отель Sea Rainbow Hotel 4* в бухте Дадунхай, до пляжа 10 минут езды.

IRK.ru

Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
  • Андрей К 2 сентября 2017 в 21:15

    21500 3 августа ребенок прилетал через домодедовку в Сочи .плацкартом дороже чем 13500.15 лет в России не отдыхал.дорого учитывая что хата в Сочи есть туризм все внутренний развить не могут.странно

Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля