Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Куда улететь из Иркутска за 15 тысяч в ноябре

Наступление последнего осеннего месяца говорит нам о том, что пора рассказывать о стоимости авиабилетов из Иркутска по разным направлениям. Как и прежде, максимальная планка — 15 тысяч рублей. Итак, выясняем, куда можно добраться за эти деньги и снизились ли цены по сравнению с октябрем.

По России

Начинаем, конечно же, с Москвы. Минимальная стоимость около 7400 рублей по вторникам и пятницам. За эту скромную сумму в столицу доставит авиакомпания Nordwind. На другие даты можно приобрести билет в пределах 10 тысяч рублей. В прошлом месяце минимальная стоимость перелета до Москвы составляла около 9 тысяч рублей, а за 7 можно было добраться только с пересадкой в Красноярске.

Воздушная гавань Северной столицы откроет свои двери, если вы выложите минимальные 9700 рублей. За эту сумму есть по несколько рейсов еженедельно, перевозчик — авиакомпания «Ямал», пересадка в Красноярске. Но есть и прямой перелет «Уральских авиалиний» (с посадкой в Екатеринбурге) от 12 550 рублей на 14 ноября. В прошлом месяце цены держались на таком же уровне.

Фото Никиты Пяткова
Фото Никиты Пяткова

Долететь до Новосибирска можно почти ежедневно от 6 700 рублей. Перевозчики по маршруту — «ИрАэро», «Ангара» и «Сибирь». У последнего перевозчика минимальные тарифы без багажа, в стоимость включено только 10 килограммов ручной клади. В прошлом месяце цены стартовали от 6 600 рублей, но на некоторые даты доходили до 9 тысяч.

Минимальная стоимость перелета до Красноярска по понедельникам — от 5300 рублей. На маршруте работают недавно пришедшие в иркутский аэропорт «Саратовские авиалинии». Также можно найти еще немало вариантов в пределах 6000-6500 рублей на человека. В октябре стоимость билетов стартовала от пяти тысяч рублей.

Существенно сэкономить на перелете во Владивосток можно, если приобрести билет на конец месяца. В последних числах ноября минимальная стоимость — от семи тысяч рублей на человека в одну сторону. 27 ноября за эти деньги перевезут «Уральские авиалинии», 28 числа — «Сибирь». Максимальная стоимость в этом месяце около 12 тысяч. В прошлом цены стартовали от 8600 рублей.

Фото Владимира Смирнова
Фото Владимира Смирнова

Дешевле всего летать в Хабаровск по понедельникам — от 10 450 рублей с «Уральскими авиалиниями». На другие даты от 11 300 рублей, например, 15 ноября с «Аэрофлотом». В прошлом месяце начальная стоимость была на тысячу рублей ниже.

За границу

До Пекина прямые рейсы выполняются четыре раза в неделю. Стоимость от 7 260 рублей на человека, перелет выполняет авиакомпания «Сибирь». У «Хайнаньских авиалиний» стоимость на тысячу рублей выше. Цены на билеты остались на уровне октябрьских.

До Шанхая в ноябре можно добраться только с пересадками. Минимальная стоимость около 14 тысяч рублей на человека, например, на 15 ноября с пересадкой в Пекине. Перевозчик — Air China. В октябре порядок цен был примерно таким же.

Фото Владимира Смирнова
Фото Владимира Смирнова

А вот до Харбина есть прямые рейсы, стоимость от 12 800 рублей по понедельникам и пятницам. Рейсы выполняет «ИрАэро». Эта же авиакомпания осуществляет перелеты в Маньчжурию. Минимальная стоимость от 12 800 рублей на 9 ноября.

До Сеула прямые рейсы по пятницам, на 17 и 24 ноября стоимость от 11 500 рублей. Перевозчик на этом направлении сейчас один — авиакомпания «Сибирь». Пока цены держатся на уровне прошлого месяца. Улететь в Бангкок дешевле всего 25 или 28 ноября — от 11 300 рублей, в королевство доставит авиакомпания «Сибирь». На другие даты билеты от 13 до 30 тысяч рублей.

В столицу Монголии добраться можно за 6100 рублей по средам или пятницам. Авиакомпания — Aero Mongolia. Прямые рейсы до Гонконга есть по средам — от 12 600 рублей (22 и 29 ноября). Перевозчик «Сибирь».

ИА «Иркутск онлайн»

Комментирование новостей и статей на сайте приостановлено с 23:00 до 08:30
Загрузить комментарии
Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля